В Кирове вновь пытаются отстоять землю парка Победы

17 января 2018, 12:41 | Репортеръ
На днях на имя главы администрации города Кирова было подано обращение от граждан с требованием вернуть часть проданной земли парка Победы.
В Кирове вновь пытаются отстоять землю парка Победы

Более 50 человек, среди которых простые граждане города Кирова, депутаты кировской Гордумы, областного ЗС, ОП КО, а также кировские активисты отправили на имя главы горадминистрации Ильи Шульгина обращение, в котором выдвинули требования по возвращению проданных земель, принадлежащих парку Победы. Общественник Виталий Брамм отметил, что требование содержит четыре основных пункта:

  • Учесть мнение жителей города Кирова, считающих незаконной продажу части земли парка Победы
  • Вернуть данный земельный участок в собственность МО «Город Киров»
  • Обратиться в вышестоящие судебные инстанции с заявлением об обжаловании решения
  • Обратиться в Следственный комитет РФ с заявлением о причинении МО «Город Киров» ущерба, с привлечением виновных лиц, допустивших это нарушение.

Обращение подписали 6 тыс. 500 кировчан.

Как рассказал Виталий Брамм newsler.ru, на обращение должен быть отклик от горадминистрации. «Раньше был Быков, сейчас же в мэрии другие люди и, я полагаю, будет какой-то отклик и какие-то подвижки в этом вопросе. Предполагаю, что на ближайшем заседании Гордумы депутаты поднимут этот вопрос и первый шаг в возвращении проданных земель будет сделан», - рассказал Брамм.

Напомним, «битва» за земли парка Победы началась несколько лет назад. Земельный участок с кадастровым номером 43:40:000112:41 площадью 40 тыс. 34 кв. м, граничащий с парком Победы, был продан на основании договора купли-продажи от 16 марта 2015 года ООО «Кировский Завод Охотничьего и Рыболовного Снаряжения» (КЗОРС). Однако в Прокуратуре посчитали, что сделка не соответствовала законодательству. В декабре 2015 года Кировский облсуд признал сделку купли-продажи 4 га земли парка Победы за 338 тыс. рублей незаконной. Кировская администрация не согласилась с данным решением суда и подала кассационную жалобу. В апреле суд рассмотрел ее, после чего отменил решение облсуда от 15 декабря 2015 года, после чего дело ушло на пересмотр в Октябрьский районный суд. Судьба проданных земель до сих пор не решена. Брамм и несколько тысяч кировчан надеются, что, по их мнению, незаконно проданные земли вернутся в собственность МО «Город Киров» и останутся парковой зоной.

Кировчане о вердикте Яфаркину: придется сидеть до конца
Суд отменил постановление об УДО Леонида Яфаркина
Яфаркин выходит по УДО с новой профессией
Комментарии (6)К последнему
Гость_Павел | 17 января 2018, 13:46 #
Опять эту колымагу запустили! Сколько можно?)
Гость_Гость | 17 января 2018, 13:49 #
брам пиарится - материальчики летят))
Гость_уу | 17 января 2018, 14:00 #
Сколько можно пиаритьсся? уже окончательным дебилам ясно что парк в полной безопасности, более того он с каждым годом только лучше, в него вкладываются значительные средства постоянно.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ