В кировских школах ужесточат пропускной режим из-за резни в Перми

17 января 2018, 15:06 | Репортеръ
Дополнительные меры безопасности будут приняты из-за резни в пермской школе.
В кировских школах ужесточат пропускной режим из-за резни в Перми

Учебные заведения России ждет усиление мер безопасности в связи с ЧП в одной из школ города Перми, сообщила вице-премьер РФ Ольга Голодец. Кировские школы также ожидает усиление мер безопасности и ужесточение пропускного режима в образовательные учреждения.

Как сообщили в департаменте образования администрации города Кирова, во вторник, 16 января, во все образовательные организации города, подведомственные департаменту, было отправлено инструктивное письмо о повышении мер безопасности и усилении пропускного режима. Начальник департамента образования горадминистрации Александр Петрицкий рассказал, что руководителям учебных заведений указано на необходимость проведения внеплановых инструктажей со всеми сотрудниками. Также прорабатывается вопрос о дальнейшем оборудовании школ системами управления доступам в школы. А посещение школы посторонними будет возможно только по предварительной договоренности.

В настоящее время все образовательные организации имеют ограждения территории и системы видеонаблюдения. Во всех учебных заведениях есть тревожные кнопки, нажав на которую, сигнал об опасности уйдет на пульт вневедомственной охраны. Турникетами оборудованы 27 из 57 школ Кирова.

Напомним, в понедельник, 15 января, в пермской школе №127 произошло ЧП: двое неизвестных в масках ворвались в школу и устроили поножовщину. В результате ЧП пострадало 15 человек: дети 10-12 лет и учительница. СК РФ по данному факту возбудил уголовное дело.

Читайте по теме Школы в Кирове
Школа в Шевелях: подрядчик немного отстает от графика
Представитель «Дельта-Строй» ответил на вопрос о достраивании школ «Монолита»
Депутаты требуют суда над «Монолитом»
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ