Киров готовится к снегопадам: дорожникам дали новые поручения

18 января 2018, 15:45 | Репортеръ
Планируется убрать снежные валы перед пешеходными переходами, усилить совместную работу с ГИБДД и многое другое.
Киров готовится к снегопадам: дорожникам дали новые поручения
Фото: пресс-служба администрации города

С 15 по 17 января в Кирове на уборке снега было использовано 94 единицы техники, общий объем снеговывозки за эти дни составил почти 20,2 тыс. кубометров. На посыпку тротуаров, лестниц, переходов и остановок ушло 460 тонн противогололёдных материалов.

Сегодня подрядчикам была поставлена задача увеличить объемы снеговывозки до 8-10 тыс. кубометров в день, чтобы подготовиться к предстоящим снегопадам, которые ожидаются уже в эти выходные. По оценке Дирекции дорожного хозяйства, для полной очистки города от снега нужно вывезти не менее 100 тыс. кубометров снежных масс. Еще одной задачей, поставленной перед дорожниками, стала уборка снежных валов - особенно перед пешеходными переходами, на которые часто жалуются горожане.

Также планируется усилить взаимодействие с ГИБДД по поводу эвакуации автомобилей, мешающих проходу снегоуборочной техники, сообщает пресс-служба мэрии.

Сегодня подрядчикам были даны задачи расчистить ул. Свободы от Преображенской до Спасской, от Азина до Милицейской, от Пролетарской до Воровского, расширить проезжую часть на ул. Орловской от Водопроводной до Урицкого, от Ленина до Володарского, на ул. Володарского - от Спасской до Горбачева, от Орловской до Воровского, от Милицейской до Азина, на ул. Азина - от Свободы до К. Маркса.

Напомним, недавно рабочие очистили от снега центральную и береговую ротонды в Александровском саду. Следующая очистка запланирована на февраль.

Бывшего сотрудника «ДДХ» осудили за взятки
Кировчан возмутила имитация уборки снега на улице Воровского
Илья Шульгин снова раскритиковал работу подрядчиков
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ