Министерство энергетики и ЖКХ держит ситуацию в Безбожнике на контроле

18 января 2018, 10:25 | Репортеръ
В ближайшее время в котельной поселка установят дополнительный котел
Министерство энергетики и ЖКХ держит ситуацию в Безбожнике на контроле

Министерство энергетики и ЖКХ Кировской области сообщило о ряде нарушений в работе теплосетей поселка Безбожник в Мурашинском районе. Нарушения были выявлены в ходе проверки, проведенной после появления информации о перебоях с теплоснабжением. Чтобы наладить подачу тепла в квартиры местных жителей и социально важные объекты, министерство поручило организовать ежедневный подвоз топлива и установить дополнительный котел в котельной поселка.

Следственный комитет РФ в Кировской области возбудил уголовное дело в отношении ООО «Тепло-Сервис» по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Основой для проверки компании стала информация регионального Общероссийского фронта. В частности, «фронтовики» сообщали, что тепла нет в зданиях, подключенных к центральной котельной поселка, а работа ряда социально значимых учреждений была приостановлена.

В ответ на запрос редакции в правительстве региона сообщили, что ранее проведенная проверка источников теплоснабжения и теплосетей вскрыла ряд нарушений со стороны теплоснабжающей организации.

- Поскольку ООО «Тепло-Сервис» не обеспечило формирование нормативных запасов топлива на котельной поселка Безбожник, для бесперебойного теплоснабжения в населенный пункт организованы ежедневные поставки топлива. Ситуация находится на постоянном контроле, - заявил министр энергетики и ЖКХ Игорь Редькин.

Также, добавляет Редькин, решено установить в котельной поселка еще один котел, что позволит создать дополнительный резерв мощности на источнике теплоснабжения. После этого до конца отопительного сезона поочередно отремонтируют все действующие котлы. Информация о нарушениях передана в прокуратуру Мурашинского района.

Комментарии (1)
Гость_Ж_С | 21 января 2018, 17:08 #
Чиновники отрапортовали, к зиме готовы и сейчас все держат на контроле. Только наверное температуру тела не измеряют, а в остальном контроль.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ