Роспотребнадзор проверил воду в кировских купелях

18 января 2018, 19:09 | Репортеръ
Из 21 пробы воды лишь одна не соответствует установленным нормативам.
Роспотребнадзор проверил воду в кировских купелях

Специалисты Роспотребнадзора по Кировской области организовали отбор проб и исследование воды на микробиологические показатели в местах устройства Крещенских купелей на территории региона. Как сообщили в ведомстве из 21 исследованной пробы только одна не соответствует установленным нормативам: вода в купели, организованной Троицкой церковью на реке Быстрица Оричевского района.

Напомним, в Кирове организовано четыре купели: в Трифоновом монастыре, на Васнецовских прудах (ул. Милицейская, 2А), в пруду на территории Дендропарка и на территории Юркинпарка.

Комментарии (3)
Гость_Ха | 19 января 2018, 00:39 #
Роспотребнадзор решил осуществлять в Кирове контроль за всевышним? Выше Бога себя Белоусова возомнила?
Гость_Даня | 19 января 2018, 01:08 #
Какое вранье!В Кирове нет ни одного источника,удовлетворяющего по органике.Ой,пардон,в Вятке нет!Выгребные ямы в исторической части города сделали свое дело.Но попы же не могут устроить купание за городом или на филейке для кировчан.
Гость_Даня | 19 января 2018, 01:19 #
Но честно говоря,купаться зимой безопасно!Вятские родники подмерзают (вода) ближе к поверхности зимой(а вот по этому по опыту крещенские морозы),и,честно,мы купаемся весь летний сезон в наших теплых водах,что есть норма для жизни в природе,когда,органика,микрофлора цветет.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ