В Кирове наказали фирму, не оформившую официально своего сотрудника

18 января 2018, 17:24 | Репортеръ
Прокуратура обнаружила нарушения трудового законодательства в работе ООО «Идеал Строй».
Фото: yomamultinational.com.
Фото: yomamultinational.com.

Недавно прокуратура провела проверку деятельности ООО «Идеал Строй» - кировской строительной фирмы, и обнаружила ряд нарушений трудового законодательства. Оказалось, что один из работников в течение семи месяцев работал без официального оформления, с ним не был заключен трудовой договор, работодатель не перечислял за него взносы на обязательное соцстрахование, не платил НДФЛ с его заработной платы.

В результате директору организации было внесено представление об устранении нарушений, виновное лицо привлекли к дисциплинарной ответственности. Кроме того, в отношении директора и фирмы были возбуждены административные дела, после рассмотрения которых указанным лицам вынесли предупреждения.

Благодаря вмешательству прокуратуры бывший сотрудник фирмы получил запись в своей трудовой книжке. Необходимые перечисления во внебюджетные фонды и ИФНС также были произведены.

Ранее мы писали о том, что одно из кировских сельхозпредприятий наказали за невыплату зарплаты 24 рабочим. Размер задолженности составил более 180 тыс. рублей, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Кировским школьникам показали машзавод
Минпромторг региона прокомментировал вхождение «Калашникова» в «Маяк»
12 декабря завод «Сельмаш» попал в санкционный список США
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ