Школа садоводов Олега Валенчука открыла сезон в Слободском

19 января 2018, 13:55 | Репортеръ
18 января в актовом зале администрации г. Слободского прошла выездная лекция Школы садоводов.
Школа садоводов Олега Валенчука открыла сезон в Слободском

Вчера в актовом зале администрации г. Слободского было оживленно и многолюдно. Здесь прошла выездная лекция Школы садоводов.

«С Союзом садоводов России мы дружим уже с 2012 года, - рассказывает Наталья Черных, председатель Слободского совета ветеранов. - Тогда же с лекциями к нам стали приезжать и спикеры Школы садоводов Олега Валенчука».

В прошлом году, когда занятие о выращивании перцев и томатов проводил Николай Барышев, агроном с огромным стажем, ведущий сотрудник селекционной компании, слободские садоводы, по их признанию, буквально влюбились в его манеру и подход к преподаванию.

«Мы с нетерпением ждали очередной встречи со Школой садоводов и Николаем
Барышевым. В этом году речь шла о выращивании огурцов в открытом и закрытом
грунте, - поделилась Наталья Аркадьевна. - Здорово, что Николай Георгиевич не только грамотно и подробно рассказывает об овощных культурах, но и сопровождает свою лекцию демонстрацией слайдов».

Как всегда после выступления спикера Школы, последовало много вопросов, профессиональные ответы на которые садоводы незамедлительно получали. На занятии слушатели высказали пожеланиями и по теме следующего занятия Школы в Слободском, которое состоится весной этого года. Планируется, что речь пойдет об особенностях выращивания лука и чеснока.

«Мы всегда стремимся к тому, чтобы занятия Школы садоводов были не только максимально полезными, но и максимально удобными для садоводов, - отмечает
председатель Союза садоводов России, депутат Государственной Думы Олег Валенчук. - В Кирове занятия Школы проводятся сразу в 4 районах города. Организация выездных лекций в районы Кировской области - еще один шаг на пути повышения уровня доступности Школы».

Кстати, сотрудничество слободских садоводов с Союзом садоводов России занятиями Школы не ограничивается. Слободской совет ветеранов стал коллективным участником движения «Сады Победы», в рамках которого в музее-усадьбе академика А.Н. Бакулева была высажена яблоневая аллея. А еще слободские садоводы стали активными участниками «Дня садовода», который ежегодно проходит в сентябре на Театральной площади областного центра.

Читайте по теме Союз садоводов
В Кирове наградили самые активные ТОС Ленинского района
Кировским садоводам сохранили скидку на электричество до 2024 года
Школа садоводов Олега Валенчука: предновогодний интенсив
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ