Кировский школьник создал паблик, чтобы издеваться над одноклассниками

22 января 2018, 15:28 | Репортеръ
Создатель группы, ученик 6 класса, выкладывал фото знакомых с уничижительными подписями.
Кировский школьник создал паблик, чтобы издеваться над одноклассниками

Активисты Общероссийского народного фронта добились закрытия группы в соцсети, где участники оскорбляли и высмеивали детей. Создал ее один из учеников шестого класса. На момент обнаружения записей в группе было около тысячи участников.

Сейчас активисты ОНФ добиваются закрытия еще одной подобной группы, где уже больше 21 тысячи подписчиков. На нее пожаловалась мать 12-летнего ребенка, над внешним видом которого в группе жестоко посмеялись. И происходит все это с десятками детей ежедневно. В результате пришлось направлять заявление в Роскомнадзор с просьбой проверить работу группы и принять меры для ее блокировки.

«Нам непонятна позиция руководства соцсети, которое не только само не отслеживает подобные группы, но и игнорирует жалобы пользователей на их работу. А надзорные ведомства без заявлений от пострадавших ничего не могут поделать с этими аккаунтами. Поэтому мы призываем родителей и ребят, ставших «жертвами», не бездействовать, а обращаться в Роскомнадзор или прокуратуру. Активисты ОНФ могут помочь составить заявление», - рассказала член регионального штаба ОНФ Нина Ершова.

Ранее мы писали о том, как активисты Общероссийского народного фронта помогбли сироте, на которую чиновники пытались повесить порядка 100 тысяч рублей чужих долгов. Произошло это в деревне Шутовщина Кирово-Чепецкого района.

Читайте по теме ОНФ в Кирове
В Кирове начало топить дома жителей Сидоровки
«Умные» спортплощадки не доживают до весны
Школьники деревни Монастырской вынуждены ходить на учебу по грязи через лес
Комментарии (6)К последнему
Юрист Антон Долгих | 22 января 2018, 15:52 #
А уполномоченный по правам ребёнка Владимир Шабардин, получающий жалованье около сотки в месяц, что-то сказал по этому поводу? Ну, хотя бы озабоченность выразил?

Странно, что Игорь Васильев всех белыховских бездельников на выход наладил, а этих двух - Панова и Шабардина - оставил...
Гость_Серёжа -мамин пирожок | 22 января 2018, 16:27 #
Эй онтоша-харчёк ,как там дела с чёрными шариками,и с таксистам?
Гость_Павел | 22 января 2018, 17:08 #
Эта должность оплачивается еще? Это не общественная нагрузка???
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ