В этом году могут начать строить школу в Чистых Прудах

25 января 2018, 16:09 | Репортеръ
Городские власти осмотрели земельный участок по ул. Мостовицкой,1 в Чистых Прудах, который был отведен под строительство школы.
В этом году могут начать строить школу в Чистых Прудах
Фото: Пресс-службы администрации г. Кирова

Как сообщает пресс-служба Кировской гордумы, к февралю завершится оформление земельного участка, на котором построят школу. «Для того, чтобы в процессе согласований избежать потери времени, мы заранее подготовим паспорт объекта и направим его в министерство строительства для предварительного утверждения», - пояснил начальник городского управления строительства и развития инженерной инфраструктуры Сергей Стяжкин.

В федеральную программу уже включены 710 млн 776 тыс. рублей. на строительство школы в Чистых Прудах. Финансирование школы будет производиться в 2019-2020 годах.

«Сейчас мы вместе с застройщиком рассматриваем возможность приступить к строительству школы в более ранние сроки, - рассказала глава Кирова Елена Ковалева. - В прошлом году правительством области принят закон, который позволяет без проведения аукционов передавать застройщику земельные участки под строительство социальных объектов». Таким образом строительство школы в Чистых Прудах могут начать уже в этом году.

Школа в Чистых Прудах будет рассчитана на 1 тыс. 100 учащихся. На ее строительство, по словам застройщика, потребуется 15 месяцев.

Напомним, в конце декабря в Кирове достроили школу в Урванцево. Всего на ее строительство было потрачено 625,5 млн рублей, Трёхэтажное здание школы состоит из учебного корпуса и корпуса физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОКа), соединённых тёплым переходом. Своих первых учеников новая школа примет 1 сентября 2018 года.

Читайте по теме Школы в Кирове
Школа в Шевелях: подрядчик немного отстает от графика
Представитель «Дельта-Строй» ответил на вопрос о достраивании школ «Монолита»
Депутаты требуют суда над «Монолитом»
Комментарии (2)
Гость_Мимоходом. | 25 января 2018, 16:50 #
Единственное место, где без проблем можно выгуливать собак собачатникам.
Гость_Гость | 25 января 2018, 17:43 #
С красной папкой кого изображает? Она командует городской думой, вот и пусть занимается своим делом. Делами в городе правит Шульгин, вся ответственность на нём. Скромный, но требовательный, в отличии от "представительской" пустоты.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ