Кировчанка сделала сказочные фотографии для нового альбома группы «Эпидемия»

26 января 2018, 13:00 | Репортеръ
Кировская фото-художник Анна Каренина сделала photo-art для буклета к новому альбому топовой российской метал-группы «Эпидемия».
фото: Анна Каренина
фото: Анна Каренина

Анна рассказала порталу Newsler.ru, что пару месяцев назад с ней связался директор группы «Эпидемия» Андрей Максимкин, который похвалил ее стиль работы и предложил поучаствовать в создании обложки для нового альбома метал-группы.

фото: Анна Каренина
фото: Анна Каренина
фото: Анна Каренина
фото: Анна Каренина

«Мне, конечно же, было очень интересно поработать с «Эпидемией», и я с радостью согласилась, - рассказывает фото-художница. - Мы сделали «тест», всем понравилось (как сказал Андрей, «мнения от просто хорошо до полного восторга»), и я приступила к работе. Времени было мало, материал был сложный, в спектакле участвовало много именитых музыкантов, фотографии были довольно «разношерстные», а сложность заключалась в приведении всего к одному стилю в рамках общей концепции метал-оперы».

фото: Анна Каренина
фото: Анна Каренина

Кировчанка отметила, что любит воссоздавать из фотографий «сказку». «Очень многое «отрисовываю» вручную, работаю, скажем так, на грани фотографии и цифровой живописи», - говорит Анна Каренина. В результате получились вот такие красивые и сказочные фотографии группы «Эпидемия».

Работать с фотографиями Анна начала 10 лет назад, затем увлеклась графикой и ретушью.

фото: Анна Каренина
фото: Анна Каренина
фото: Анна Каренина
фото: Анна Каренина

«Сейчас снимаю, ретуширую, рисую, веду собственные авторские онлайн-курсы по ретуши, - говорит фото-художник. - Очень была рада поработать с «Эпидемией»: они доброжелательные, профессиональные люди! Надеюсь это не в последний раз! Да будет рок!».

О группе

«Эпидемия» - российская пауэр-метал-группа, основанная в 1993 году. Наиболее известна своими метал-операми (Эльфийская рукопись, Эльфийская рукопись: Сказание на все времена и Сокровище Энии).

Тематика лирики в основном связана с фэнтези - с творчеством Маргарет Уэйс и Трейси Хикмена, Майкла Муркока, Джона Р. Р. Толкина и других писателей жанра. Название группы связано с выходом фильма «Эпидемия».

За более чем десятилетие существования у коллектива сравнительно немного альбомов. Группа делает упор на концертную деятельность: команда не пропускает ни одного рок-фестиваля: «Нашествие», «Крылья», «Максимум», «ЭММАУС».

Комментарии (1)
Гость_ыв | 27 января 2018, 00:05 #

Цитата

«Эпидемия» - российская пауэр-метал-группа, основанная в 1993 году.
...
За более чем десятилетие существования у коллектива сравнительно немного альбомов.
Писаки, такие писаки... "девченки и мальчишки а также их родители" 20 с лишним лет не хотите ли!? :)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ