Садоводы Вятских Полян и Красной Поляны сели за парты

26 января 2018, 17:35 | Репортеръ
25 и 26 января здесь прошли лекции Школы садоводов Олега Валенчука.
Садоводы Вятских Полян и Красной Поляны сели за парты

В Вятских Полянах занятие традиционно состоялось в главном зале администрации города и, как всегда, здесь не было свободных мест.

«Впервые занятия Школы садоводов Олега Валенчука прошли в нашем городе в 2015 году, - рассказывает Ольга Савинцева, председатель Совета ветеранов г. Вятские Поляны. - Зимой времени у нас много и мы стараемся использовать его с пользой, поэтому желающих послушать лекции всегда очень много». 

Жители Вятских Полян стараются получить от лекторов максимум полезной информации.  «В этот раз занятие было посвящено выращиванию лука и чеснока, - говорит Ольга  Ивановна. - В следующий раз мы попросили рассказать о картошке. Этот  овощ  выращивают все, но результат часто огорчает. Например, в прошлом году у многих  ботва почернела еще до того, как растение зацвело. Да и вредители портят урожай: медведка, проволочник, колорадский жук. Очень хочется узнать о современных способах борьбы с ними.

Примечательно, что с этого года Школа садоводов начала посещать с лекциями не только
районные центры, но и поселки. Так 26 января занятия стартовали в п. Красная Поляна.
Несмотря на то, что Школа здесь впервые в зале ДК «Домостроитель» также был аншлаг. По окончании урока слушатели еще долго не хотели отпускать лектора, ведущего сотрудника селекционной компании Николая Барышева, и буквально засыпали опытного агронома вопросами.

Вятскополянские садоводы умеют работать и умеют отдыхать. Прошедшей осенью они
устроили настоящие народные гулянья по случаю Праздника Урожая. С песнями, плясками и шутками они оценивали плоды трудов и даже зафиксировали несколько рекордов - самых крупных овощей, выращенных из семян, предоставленных Союзом садоводов России

Читайте по теме Союз садоводов
В Кирове наградили самые активные ТОС Ленинского района
Кировским садоводам сохранили скидку на электричество до 2024 года
Школа садоводов Олега Валенчука: предновогодний интенсив
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ