Компании оштрафовали на 355 тысяч рублей за грязь на стройках

28 января 2018, 17:02 | Репортеръ
Административная комиссия муниципального образования «Город Киров» оштрафовала кировчан за нарушение общественного спокойствия и правил благоустройства.
Фото: fscomps.fotosearch.com
Фото: fscomps.fotosearch.com

Всего комиссия рассмотрела 58 дел, в которых жители области обвинялись в нарушении правил благоустройства и общественного спокойствия: 45 случаев нарушения общественного спокойствия и 13 случаев нарушения правил благоустройства. В результате 50 граждан оштрафовали на общую сумму 355 тыс. рублей.

Так, например, юрлицу придется заплатить в казну 50 тыс. рублей за вынос грунта и грязи колесами автотранспорта за пределы стройплощадки на улице Красной Звезды, 32. Еще одно юридическое лицо оштрафовали на 60 тыс. рублей: забор на стройплощадке по ул.Сурикова, 31/4 имел сильные разрушения, что недопустимо, также был поврежден защитный козырек, на площадке находился мусор и так далее.

Пострадал и владелец кафе, который в своем заведении включал громко музыку после 22 часов. Граждане пожаловались на него, в результате юридическое лицо получило штраф в размере 5 тыс. рублей.

Наказания

За нарушение правил благоустройства граждан штрафуют от 3 тыс. до 10 тыс. рублей; должностных лиц - от 10 тыс. до 50 тыс. рублей; юрлиц - от 50 тыс. до 200 тыс. рублей.

За нарушение общественного спокойствия граждане могут получить штраф от 500 рублей до 3 тыс. рублей; юрлица - 5 тыс. до 20 тыс. рублей.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ