Более 4 тыс. крыш Кирова очистили от снега

31 января 2018, 13:01 | Репортеръ
В администрации города Кирова сообщили, что особое внимание уделяется очистке выступающих частей зданий.
Фото: sarbc.ru
Фото: sarbc.ru

С начала зимы в Кирове от снега очистили 4 тыс. 780 крыш многоквартирных домов, сообщили в пресс-службе горадминистрации. Некоторые кровли очищались от снега и льда несколько раз. За январь 2018 года было очищено 1 тыс. 716 кровель.

Ведущий специалист управления ЖКХ администрации города Кирова Евгений Карачев отметил, что крыши чистятся как целиком, так и частично (карнизная часть), в случае, если на них установлены снегозадерживающие ограждения. Чиновник также отметил, что за несвоевременную уборку кровли от снега и наледи на физические лица налагаются штрафы в размере от 4 до 5 тыс. рублей, на должностные - от 20 до 50 тыс. рублей, на юридические - от 100 до 300 тыс. рублей. С начала 2018 года в Кирове уже было наложено несколько штрафов за несвоевременную очистку кровель от снега и льда.

В мэрии сообщили, что уборка крыш УК Кирова находится на контроле горадминистрации и должна осуществляться, когда толщина снежного покрова на кровле достигнет 20-30 сантиметров. Карачев также напомнил, что сообщить о недочетах в работе обслуживающих организаций и управляющих компаний, подрядчиков, обслуживающих улично-дорожную сеть города, можно в Единую дежурно-диспетчерскую службу по телефонам: 64-00-00 и 48-00-00.

Напомним, ранее на основании материалов прокуратуры суд привлек УК ООО «Нововятск» к административной ответственности - штрафу в размере 125 тыс. рублей за ненадлежащее содержание крыш и придомовых территорий многоквартирных домов.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ