Родители кировских школьников-льготников получат компенсации за питание

9 апреля 2020, 12:14 | Репортеръ
На сайте администрации города Кирова отмечается, что проект предоставления компенсаций будет рассмотрен на ближайшем заседании Кировской Гордумы.
Родители кировских школьников-льготников смогут получить компенсации за питание, поскольку их дети обучаются на дому в период пандемии коронавируса.
Родители кировских школьников-льготников смогут получить компенсации за питание, поскольку их дети обучаются на дому в период пандемии коронавируса.

Так, компенсации за льготное питание получат школьники с ограниченными возможностями здоровья и дети из малообеспеченных семей, которые сейчас обучаются на дому из-за пандемии коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба администрации города. В общей сложности выплаты получат 9 тыс. школьников Кирова.

В материале также отмечается, что размер денежной компенсаций будет определяться в соответствии с объемом средств, которые выделяются на льготное питание: «Для учащихся с ограниченными возможностями здоровья это 90,9 руб. в день, для детей из малообеспеченных семей – 51,8 руб», – говорится в сообщении горадминистрации.

Чтобы получить компенсацию, родители должны предоставить в школу заявление с реквизитами своего банковского счета и пакет документов, который определят позже. Добавим, что порядок предоставления компенсаций за питание вступит в действие только тогда, когда проект примут на заседании Кировской городской Думы в апреле.

Читайте по теме Школы в Кирове
Школа в Шевелях: подрядчик немного отстает от графика
Представитель «Дельта-Строй» ответил на вопрос о достраивании школ «Монолита»
Депутаты требуют суда над «Монолитом»
Комментарии (2)
Гость_бред | 9 апреля 2020, 12:34 #
кампенсацыю нада выдавать натуральными продуктами а не деньгами . картошку , рис , гречю , говяжьи кости . вот это будет реальная помощь а не профанацыя . а деньги родиители просто пропьют . да и поддержка бизнеса ощутимая будет если продуктами давать . а пьяные родители ишо и поколотят детей и друг друга . ПРОДУКТЫ ВЫДАВАЙТЕ А НЕ ПУТИНСКИЕ ОБЕСЦЕНЕНЫЕ БУМАЖКИ . 70 рябчиков за доллар - падумать страшно про ценность рубля
Гость_м | 9 апреля 2020, 18:41 #
"когда проект примут на заседании Кировской городской Думы в апреле." угу, но как всегда не успеют принять, перенесут на послемайские. А после принятия действовать это будет аж весь учебный год, т.е. целую неделю в мае
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ