Минкомсвязь запустила сервис для заявлений на выплату, обещанную Путиным

12 мая 2020, 17:01 | Репортеръ
С заявлением на единовременную выплату в размере 10 тыс. рублей на детей в возрасте от 3 до 16 лет, кировчане смогут обратиться через сервис, запущенный Минкомсвязью РФ.
Минкомсвязь запустила сервис для заявлений на выплату, обещанную Путиным

Напомним, вчера, 11 мая, президент России Владимир Путин сообщил о единовременной выплате в размере 10 тыс. рублей на детей в возрасте от 3 до 16 лет. В соответствии с указом, подписанным президентом, выплата будет производиться с 1 июня 2020 года. Денежные средства можно будет получить на каждого ребенка в возрасте от 3 до 16 лет, имеющего гражданство РФ (при условии достижения ребенком возраста 16 лет до 1 июля 2020 года). Заявление можно было подать через портал госуслуг. Однако кировчане, которые попытались оставить заявку на портале, сообщили, что сайт госуслуг не работает.

Как сообщили в Минкомсвязи РФ, заявки можно оставить на сервисе, запущенном ведомством: posobie16.gosuslugi.ru.

В Минкомсвязи также напомнили, что в рамках социальной поддержки семей с детьми на портале госуслуг была выведена услуга по подаче заявления на ежемесячную дополнительную выплату в размере 5 тыс. рублей на детей в возрасте до 3 лет. Эту выплату могут получить семьи, имеющие право на материнский капитал. Если детей в возрасте до трех лет в семье несколько, выплаты назначаются на каждого ребенка. Мера поддержки действует в апреле–июне 2020 года, при этом подать заявление на получение выплаты можно до 1 октября 2020 года.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ