В кирове стартовал Кубок губернатора по баскетболу

23 мая 2009, 02:13 | Екатерина Соколова
24 марта в спортзале сельхозакадемии в торжественной обстановке открылся областной турнир по баскетболу среди юношей 1996-1997 годов рождения.

Проводит турнир баскетбольный клуб «Киров-Академия-Глобус». В соревнованиях принимают участие юные спортсмены из городов: Кирова, Кирово-Чепецка, Кирса, Архангельска, Москвы, Нижнего Новгорода, Республики Коми.

Присутствовавший на церемонии открытия губернатор Н.Ю.Белых отметил, что открывать спортивные мероприятия всегда приятно, а открывать первые на вятской земле спортивные игры среди детей на Кубок губернатора - приятно вдвойне.

- Баскетбол - замечательная игра. Это я говорю не только как поклонник игры, но и как сын мастера спорта СССР по баскетболу и человек, с детства восхищавшийся игрой наших мастеров, в том числе почетного гостя турнира заслуженного мастера спорта СССР, олимпийского чемпиона Вальдемараса Хомичуса, - подчеркнул Никита Белых.

Губернатор выразил уверенность, что турнир, проходящий в Кировской области, станет событием не только для спортсменов, но и для зрителей. И вятская земля еще не раз будет принимать юных спортсменов.

Турнир будет проходить по 27 марта, начало игр в 11.00.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ