Праздник спорта удался

13 августа 2009, 11:12 | Дмитрий Истомин
В минувшие выходные в честь Дня физкультурника в Нововятском районе Кирова прошел настоящий праздник спорта, организатором которого выступила администрация района.
Праздник спорта удался
Фото: Виктор Бушмелев

В этот день Нововятск превратился в спортивную площадку, где каждый мог найти спорт по душе - футбол, баскетбол, шахматы, настольный теннис. В рамках празднования Дня физкультурника прошел фестиваль стритбола, организатором которого стал баскетбольный клуб «Киров-Академия-Глобус». В фестивале приняли участие более 20 команд из Кирова, Нововятска, Кирово-Чепецка. Участники турнира соревновались в 4 возрастных категориях. Интерес к фестивалю проявили не только школьники, студенты, взрослые, но и девушки.

Во взрослой группе победила студенческая команда Вятской государственной сельхозакадемии. В младшей возрастной группе лучшей стала команда «Прогресс» из Кирова. В средней возрастной категории победила команда ДЮСШОР баскетбольного клуба «Киров-Академия-Глобус». Особый интерес вызвали соревнования девушек. В финале сошлись команды из Кирова и Нововятска. Победили кировчанки со счетом 12:10. Команды боролись за денежные призы, предоставленные администрацией Нововятского района. Не обошлось и без сладких утешительных призов и всевозможных приятных мелочей, которые учредили организаторы фестиваля. Без внимания никто не остался, о чем позаботился баскетбольный клуб «Киров-Академия-Глобус».

Учитывая интерес к празднику, администрация района планирует проводить такой турнир ежегодно. Между тем баскетбольный клуб «Киров-Академия-Глобус» будет радовать стритбольными фестивалями жителей районов Кировской области. В ближайших планах клуба организовать подобное мероприятие в Вятских Полянах.

Комментарии (1)
Гость_смотритель | 5 декабря 2010, 21:00 #
слабый турнир!!! В Кирове намного все серьезней было!!!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ