В 58-й школе открылся необычный класс

9 сентября 2009, 23:48 | Дмитрий Истомин
В сентябре этого года по инициативе клубов «Академия-Глобус» и «Прогресс» на базе школы № 58 создан класс со спортивным уклоном.
В 58-й школе открылся необычный класс

Ранее в 2007 году баскетбольный клуб «Академия-Глобус» и спортивный оздоровительный клуб «Прогресс» набирали мальчиков в секцию баскетбола. За два года сложилась достойная команда, которая защищала честь города на областных и российских соревнованиях. Юные кировчане играли с лучшими командами нашей области, Подмосковья, Санкт-Петербурга, Перми, Череповца, Архангельской области. Для совершенствования игры возникла необходимость в увеличении количества тренировок. Выход был найден в создании целого спортивного класса со специальным школьным расписанием (подобный опыт в нашем городе уже был с командой 1990 г.р.).

Чем «спортивный класс» на базе 58-й школы отличается от обычного? Каждое утро ребята идут на тренировку. Затем с 10 часов уроки в школе. После уроков - вновь спортзал. Эффективно совмещать учебу и тренировки ребятам бывает сложно, но доброжелательная обстановка в школе - поддержка администрации, классного руководителя, понимание учителей помогают молодым баскетболистам справиться со всеми трудностями. Тренировки юных спортсменов проходят в залах клуба «Прогресс» и ВГСХА. В плане - мастер-классы с участием сильнейших игроков студенческих команд Кирова. Ребята будут играть с лучшими детскими командами нашей области. Пожелаем им спортивных успехов!

ДЮСШ «Академия-Глобус» и СОК «Прогресс» приглашают высокорослых мальчиков 1996-2001 гг.р. в секцию баскетбола.
Вся интересующая вас информация по телефонам:

  • СОК «Прогресс»:  40-52-12
  • ДЮСШ «Академия-Глобус»: 57-43-53
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ