Нового директора «Родины» нашли в «Единой России»

27 апреля 2011, 21:21 | Алексей Сидоров
Сегодня, 25 апреля, состоялось заседание правления кировского хоккейного клуба «Родина», на котором был окончательно утвержден новый директор. Им стал теперь уже бывший замруководителя исполкома местного отделения «Единой России» Владимир Заболотский.
Владимир Заболотский.
Владимир Заболотский. Фото: www.edinros.kirov.ru

За него члены правления проголосовали единогласно. Как сообщил «Репортеру» сам Владимир Юрьевич, который в партии отвечал за агитацию и пропаганду, он уже уволился из ЕР и буквально сегодня «получил расчет». Интересно, что еще накануне этого решения поползли слухи, что таким образом «главный агитатор» «единороссов» пытается «пристроится» в преддверии кадровой «чистки» в руководстве кировского отделения партии власти. Однако сам Заболотский эти слухи опровергает. «Мне было сделано предложение, от которого я не смог отказаться. И уж точно это не связано с тем, что я боялся лишиться своего места», - говорит он.

Что касается новой работы, то тут, по его словам, главная задача - как можно быстрее вникнуть в дела. «Мне пока поставлены задачи первоначального периода - это ознакомление с ситуацией, встреча с командой и подготовка концепции развития клуба», - говорит Заболотский.

Напомним, на прошлом заседании правления хоккейного клуба 28 марта работа бывшего топ-менеджмента клуба была названа «неудовлетворительной», директору и тренерам предложили подать в отставку. В вину им было поставлено не попадание в восьмерку турнирной таблицы (команда заняла лишь 10-е место), а также низкий «количественный показатель по зрителям» (руководством не выполнен план по доходам с матчей почти на 2 млн рублей). Сам Заболотский предпочел пока не комментировать ошибки своих предшественников. По его словам, «очень легко свалить все на предыдущее руководство», поэтому нужно «сначала нужно разобраться».

«Реальный менеджер»

Начальник Управления по физической культуре и спорту Кировской области Светлана Медведева также утверждает, что в назначении Заболотского «нет абсолютно никакой политики». «Тут его принадлежность к партии «Единая Россия» вообще никакой роли не сыграла, - говорит она. - Владимир Юрьевич - это реальный менеджер с хорошим резюме, который разбирается и в экономике, и может юридические вопросы грамотно «разрулить». Кроме того, он себя и в спорте зарекомендовал, создав с нуля две организации - «Вятский союз единоборств» и Федерацию спортивной борьбы Кировской области. Вижу, что человек быстро обучаем, организаторские способности на высоком уровне, поэтому на сегодняшний день считаю, что он принесет клубу большую пользу».

При этом, по словам Медведевой, пока новому директору количественных показателей не ставится. «На первый сезон мы не говорим о том, какое место должна занять команда. Нам нужно, чтобы она стала принципиально другая: более интересная, более злая, более дешевая, более понятная», - говорит чиновница.

Лихачев «пока изучает вопрос»

Что касается нового тренера «Родины», то бывший наставник «Динамо-Москва» Сергей Лихачев, которому губернатор Кировской области Никита Белых сделал предложение возглавить нашу команду, «пока изучает вопрос». В то же время Медведева считает, что «тренера нужно приглашать уже под готовую концепцию развития клуба», которая, как ожидается, будет готова в течении ближайших двух-трех недель.

Комментарии (24)К последнему
Антон Долгих | 26 апреля 2011, 01:20 #
Пропал дом (с).
Гость_Болельчик | 26 апреля 2011, 08:07 #
Верните Маури!!!
Гость_окейно | 26 апреля 2011, 08:12 #
конец Вятскому спорту!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ