В Кирове во время проведения эстафеты огня Универсиады перекроют движение

4 июня 2013, 13:18 | Репортеръ
7 июня эстафета огня XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года прибудет в Киров.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, 7 июня жители города Кирова станут свидетелями мирового события - наш город примет Эстафету огня XXVII Всемирной летней Универсиады.

В 7.30 огонь Универсиады прибудет на железнодорожный вокзал города Кирова. В 14.10 состоится торжественное открытие Эстафеты, и лучшие студенты ведущих кировских вузов в роли факелоносцев начнут свой исторический маршрут по улицам города: Комсомольской, Карла Маркса, Красноармейской, Ленина, Воровского, Октябрьскому проспекту.

Финиширует последний факелоносец на Театральной площади, где и произойдет кульминация праздничного мероприятия - зажжение городской Чаши огня.

В связи с прибытием огня Универсиады на железнодорожный вокзал города Кирова в 7.30 будет ограничен выход на перрон. С 14.10 - с момента старта Эстафеты - будет ограничено движение транспорта по маршруту Эстафеты огня Универсиады. Дороги будут перекрываться за 15 минут до приближения факелоносца к очередному этапу.

Справка
Впервые в эстафете огня Универсиады примут участие 30 городов России, будут задействованы все федеральные округа, 12 федеральных и национальных университетов и 17 государственных университетов, более 1,5 млн. студентов. Киров станет 19-м российским городом, который примет эстафету огня XXVII Всемирной летней Универсиады.
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ