Кировские ВИПы во время Олимпиады будут болеть за Суворова

6 февраля 2014, 17:13 | Репортеръ
Завтра, 7 февраля, состоится открытие зимних Олимпийских игр в Сочи. Кировские общественные деятели и политики рассказали о своих надеждах относительно выступлений наших спортсменов и поделились мыслями о том, почему на эту Олимпиаду ушло такое гигантское количество средств.
Олимпийский огонь в Кирове.
Олимпийский огонь в Кирове.

Светлана Медведева, ведущий специалист секретариата врио губернатора Кировской области:

«Я не только буду смотреть трансляцию зимних Олимпийских игр, но и поеду в Сочи 15 февраля, так как вхожу в состав Олимпийского комитета России. Болеть я, конечно же, буду за наших конькобежцев, особенно за кировчанина Алексея Суворова. Думаю, что он уже свою задачу выполнил, потому что попал на Олимпиаду. Сейчас Суворову главное - показать хорошие результаты. Считаю, что Россия со своей задачей справилась и подготовилась к этим Олимпийским играм по-максимуму, потому что мы должны показать, что лучше всех! На Олимпийские игры затрачены огромные деньги еще и из-за того, что в Сочи морской климат, поэтому спортсооружения требуют особого ухода. Не стоит забывать, что кроме соревнований Олимпиада - это еще и праздник!»

Вячеслав Тимченко, депутат ГосДумы:

«Сейчас только что приземлился в аэропорту в Сочи, приехал сюда на открытие Олимпиады. В целом здесь пробуду три дня, а как вернусь в Москву, то буду следить за соревнованиями через СМИ. Собираюсь болеть за наших хоккеистов, потому что мой друг - президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк, который много сделал для подготовки российской команды. Я думаю, что на этой Олимпиаде Россия станет лидером по медалям. Огромные вложения в Олимпийские игры, на мой вгляд, произошли из-за подрастающих потребностей участников. К тому же практически все объекты в Сочи были построены с нуля. Все, что сделано - большой прорыв по качеству. Сочи стал другим городом с точки зрения имиджевого уровня».

Николай Пихтин, член ОПКО:

«Я смотрел прошлые трансляции Олимпийских игр и, конечно же, буду следить за результатами наших спортсменов на Олимпиаде в Сочи. Мне наиболее интересен хоккей, лыжные гонки, биатлон и конькобежный спорт, поэтому именно в этих видах спорта я надеюсь на победу нашей сборной. Очень рад, что от Кировской области поехал на Олимпиаду конькобежец Алексей Суворов, думаю, что он принесет нам награду. По поводу того, что Россия на подготовку к Олимпиаде потратила огромные средства, то, прежде всего, хочу сказать, что эти деньги ушли не только на проведение спортивных соревнований. Часть их, примерно 40-50%, мы потратили на развитие самого города Сочи, в частности на строительство дорог».

Комментарии (2)
Гость_Фаза | 6 февраля 2014, 18:15 #
Часть их, примерно 40-50%, мы потратили на развитие самого города Сочи, в частности на строительство дорог».
Это получается, что на дороги в Сочи потратили 700-750 трлн.рубл.? Чем эти дороги покрывали - золотом или алмазами?

А что ж вы тогда на распил-то оставили?
Гость_Пьер де Кубертен | 7 февраля 2014, 08:58 #
Давно ли воровка стала входить в олимпийский комитет. Это каким органом её туда Щерчков задвинул? Крепнут связи деловые, крепнут связи половые... Правительство кировской области - большая олимпийская семья, со своими милыми талисманами Пандой и Пандорой.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ