«Родина» сыграла вничью с нижегородским «Стартом»

7 февраля 2014, 08:50 | Репортеръ
В Нижнем Новгороде завершился матч XXIV тура Чемпионата России, в котором местный «Старт» принимал кировскую «Родину».

Как сообщает пресс-служба ХК «Родина», в город на Волге наша команда приехала за реваншем. 30 ноября, напомним, в Кирове «Старт» одержал выездную победу 5:3. Воплощать свой план в жизнь «Родина» начала с начала матча. Открыть счет нашей команде удалось на 14-й минуте. Денис Слаутин, получив передачу от Андрея Морокова, поразил ворота соперника. Но развить свой успех «Родине» не удалось. Счет 1:0 в пользу гостей продержался на табло стадиона вплоть до 81-й минуты.

Полузащитник «Старта» после взятого наставником хозяев тайм-аута к радости местных болельщиков счет сравнял - 1:1. Однако четыре минуты спустя «Родине» вновь удалось выйти вперед - под громогласные возгласы полусотни вятских болельщиков, добравшихся в Нижний Новгород, дубль оформил Денис Слаутин. Но, увы, удержать минимальное преимущество наша команда не смогла. За две минуты до финального свистка «Старт» установил окончательный итог встречи - досадная ничья 2:2.

Следующая игра для «Родины» состоится 9 февраля. Кировский клуб сразится в гостях у ульяновской «Волги».