Кировское «Динамо» заняло 10 место в Первенстве России

6 июня 2014, 10:16 | Репортеръ
5 июня кировчане сыграли заключительный матч Первенства России среди клубов ПФЛ.

Как сообщает пресс-служба клуба, условия в Тольятти, при которых нашей команде пришлось играть, у главного тренера «Динамо» вызывали беспокойство. Но все сложилось удачно. «На улице стояла страшная духота и я беспокоился за ребят. Как они смогут играть?», - поделился по окончании встречи с «Ладой» Андрей Кривоносов. Главный динамовский наставник дал установку - действовать в позиционной обороне. С этой задачей его подопечные успешно справлялись весь первый тайм. Наша команда старалась ловить соперников на контратаках и одна такая «вылазка» принесла кировчанам успех. Перед самым перерывом, на 45 минуте, наш Александр Мясников открыл счет в этой встрече.

Во втором тайме «Лада» «прибавила оборотов» и бросилась отыгрываться. Хозяевам удалось сравнять счет, но уйти от поражения они все же не смогли. Здесь сумел проявить свои лучшие качества динамовский форвард - Кирилл Ломов. К слову, это был его первый официальный матч в 2014 году. На предсезонном турнире он получил травму и проходил длительный курс лечения и реабилитации. Кирилл, в лучшей своей манере, «проломил» оборону автозаводцев, на 79 минуте прорвался по левому флангу и сделал точный прострел вдоль линии ворот «Лады», который замкнул Артем Пасько.

В заключительном матче Первенства России среди клубов 2-го дивизиона, зоны «Урал-Поволжье», футболисты кировского «Динамо» одержали победу со счетом 2:1. По итогам соревнований наша команда выполнила задачу - вошла в «десятку», а именно, заняла 10 место в турнирной таблице. По возвращению в Киров, динамовцы уйдут в отпуск. Новый тренировочный сбор у нашей команды намечен на 20 июня. Игроки начнут готовится к очередному Первенству страны среди клубов ПФЛ, который стартует уже в середине следующего месяца.