Казанское «Динамо» обыграло «Родину» на этапе Кубка России

30 сентября 2014, 09:17 | Репортеръ
29 сентября 2014 года в рамках четвертого игрового дня второго этапа Кубка России прошла встреча казанского «Динамо» и кировской «Родины».

Как сообщает пресс-служба ХК «Родина», наши хоккеисты стартовали резво - первый мяч оказался на их счету. Его забил на 11-й минуте встречи Антон Тихвинский, причем, этот мяч стал для него дебютным в составе главной команды. Уже через 11 минут «динамо» сравнивает счет - Максим Эйсбруннер забивает пенальти - 1:1. Второе попадание в ворота казанцев на счету Артема Иванова, в итоге «Динамо» удалось уйти на перерыв, ведя в счете.

А вот во второй половине игры удача уже была явно не на стороне нашей команды - на 53-й, 56-й и 68-й минутах следуют сразу три мяча в ворота «Родины». Главному тренеру Игорю Загоскину даже пришлось взять тайм-аут, чтобы осмыслить дальнейшую тактику. По его словами, он просил хоккеистов «не опускать руки» и продолжать борьбу. Видимо, эти слова подействовали: сначала забивает Евгений Леухин, а затем - Вячеслав Бронников. Последние минут прошли под контролем «Родины», только забить так и не удалось. В итоге - 5:4 в пользу «Динамо-Казани».

Справка
«Динамо-Казань» - «Родина» 5:4 (2:1) 29 сентября. «Волга-Спорт-Арена». Кубок России Голы: 0:1 Тихвинский (11), 1:1 Эйсбруннер (пен., 22), 2:1 Иванов А. (43), 3:1 Козулин (Лебедев, 53), 4:1 Шицко (56), 5:1 Мурзин (Козулин, 68), 5:2 Леухин (Садаков, угл., 70), 5:3 Бронников (Ронжин, 76), 5:4 Клабуков (Пивоваров, 90) Угловые: 10-6 Штраф: 20-30