Мэрия: кировский горнолыжный комплекс «Победа» перейдет спортшколе № 3

24 октября 2014, 13:55 | Репортеръ
Скоро помимо занятий горнолыжным спортом на «Победе» начнет действовать секция автомодельного спорта и появятся лыжные трассы.
Мэрия: кировский горнолыжный комплекс «Победа» перейдет спортшколе № 3

Напомним, что кировский горнолыжный комплекс «Победа» скоро может перестать работать. «В декабре 2013 года кировская мэрия отменила выданное ранее постановление о предоставлении земельного участка нашему комплексу и подала в суд иск об освобождении земли, - сообщил директор горнолыжного комплекса «Победа» Олег Осипов. - Согласно решению суда мы должны освободить участок, находящийся в районе Северной Набережной до 14 ноября 2014 года».

По информации пресс-службы кировской мэрии, в соответствии с решением Октябрьского районного суда города Кирова от 21 мая 2014 года индивидуальный предприниматель Олег Осипов обязан освободить участок в районе дома №15 по улице Северной Набережной, исполнительные листы направлены в Управление федеральной службы судебных приставов по Кировской области для принудительного освобождения земельного участка. «Олег Анатольевич действительно занимает земельный участок и ведет на нем предпринимательскую деятельность незаконно», - пояснили в администрации города Кирова.

Кировская мэрия определила, что горнолыжный комплекс «Трамплин», улица Северная Набережная по границе санатория «Авитек», до автодороги к новому мосту, по границе реки Курья, в которые входит и земельный участок, заявленный Осиповым, будет использоваться детской спортшколой № 3.

«Участок горнолыжного склона спортшкола займет для занятий горнолыжным спортом, - прокомментировали в администрации. - В районе улицы Северная Набережная место запланировано для занятия автомодельным спортом. В районе санатория «Авитек» участок будет использован для лыжной трассы».

По информации кировской мэрии, сейчас на базе «Специализированной детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва №3 города Кирова есть отделение горнолыжного спорта. При возникновении потребности для увеличения количества занимающихся администрация города Кирова готова в рамках муниципального задания изыскать дополнительные финансовые средства.

Читайте по теме Горнолыжный комплекс
Суд отклонил очередную кассацию мэрии по «Калинке Морозов»
Николай Морозов: Шульгин пообещал кому-то земельные участки горнолыжного Центра
Шульгина обвинили в рейдерском захвате земли
Комментарии (3)
Гость_Эд | 24 октября 2014, 20:17 #
Все предыдущие коменты удалили )))
Повторяю - Администрацией города Кирова Не будут выделятся деньги из бюджета на развитие горнолыжных видов спорта, они не перспективны в нашем регионе. Делайте выводы! Школе финансово не потянуть содержание склона …
Гость_гость_ir | 26 октября 2014, 10:16 #
Все бы себе захапали. Обычным людям совсем ничего не оставляют, что СДЮШОР будет делать горку для детей или прокат великов летом? Есть трамплин с огромными территориями там и отстраивайтесь!!!!!
Гость_Верните правдивые комменарии | 31 октября 2014, 13:16 #
Уважаемый модератор, верните пожалуйста комментарии. Там нет ни оскорблений, ничего незаконного, только правда, что администрация под прикрытием спортивной школы пытается передать комплекс своему человеку. Так оно и есть.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ