В Кирове «Родина» разгромила «Кузбасс»

18 декабря 2014, 11:06 | Репортеръ
Вчера, 17 декабря 2014 года, в рамках очередного тура Чемпионата России по хоккею с мячом кировская «Родина» на своем льду принимала кемеровский «Кузбасс».

Как сообщил пресс-секретарь ХК «Родина» Антон Погудин, первом тайме, когда в ворота «Кузбасса» было забито шесть мячей, на что кемеровчане смогли ответить лишь одним точным выстрелом с углового.

«Вторая половина встречи стала логическим продолжением первой, - отметил Погудин. - На 49-й минуте в ворота «Кузбасса» влетает седьмой мяч - капитан команды «Родина» Сергей Обухов реализует подачу Петтери Лампинена от углового флажка, тем самым забив свой первый мяч в игре и 897-й в Чемпионатах России». Почин капитана вскоре поддержал и Евгений Леухин, также забивший после подачи углового и вновь с подачи Лампинена.

А вскоре произошло еще одно очень знаменательное событие. На лед стадиона «Родина» впервые в рамках Чемпионата России вышел 17-летний Дмитрий Барбаков. Юный хоккеист не испортил всей картины, произведя неплохое впечатление на зрителей.

Под конец встречи «Кузбасс» смог забить два мяча, на что «Родина» ответила точным выстрелом Ларионова - 9:3 за десять минут до конца встречи. И все же, последнее слово в матче оказалось за нашими хоккеистами. За пару минут до финального свистка свой четвертый мяч в игре забил гол Игорь Ларионов. Итоговый счет стал 10:3 в пользу «Родины». Обыграв «Кузбасс», «Родина» не только набрала три очка, сохранив за собой пятую строчку турнирной таблицы, но также существенно подправила разницу забитых и пропущенных мячей, которая вполне может сказаться на финише регулярного Чемпионата.

Следующий матч «Родина» проведет 20 декабря. На своем льду кировчане будут принимать действующего Чемпиона России красноярский «Енисей».

Напомним, что 09 декабря 2014 года кировская «Родина» одержала победу в Ульяновске. Встреча с местной «Волгой» закончилась со счетом 3:2 в пользу кировчан. Тогда за матч с «Волгой» «Родина» получила 3 очка.