Николай Валуев 15 октября в Кирове презентует новый вид спорта — футгольф

9 октября 2015, 17:50 | Репортеръ
В четверг, 15 октября 2015 года, в 12 часов в СТК «Порошино» бывший боксер и депутат Госдумы РФ Николай Валуев покажет кировчанам новый вид спорта - футгольф.
Николай Валуев 15 октября в Кирове презентует новый вид спорта — футгольф

Как сообщает пресс-служба Центра развития туризма Кировской области, футгольф - это смесь гольфа и футбола. Игра проходит на поле для гольфа с лунками размерами под футбольные мячи (диаметр - 50 сантиметров). Цель игры - загнать футбольный мяч в лунки, сделав как можно меньше ударов.

Отмечается, что специальной подготовки для игры не требуется, только навыки игры в футбол и желание. Играть в футгольф могут все - и взрослые, и дети.

«У первооткрывателей нового вида спорта на Вятке будет возможность обыграть самого Валуева и войти в состав национальной сборной, формируемой для участия в чемпионате мира в Аргентине в январе 2016 года», - прокомментировали в центре развития туризма Кировской области.

Кстати, международная федерация футгольфа была учреждена в 2012 году. Первый чемпионат мира состоялся тогда же в Будапеште. Тогда в чемпионате приняли участие команды Аргентины, Бельгии, Венгрии, Греции, Италии, Мексики, Нидерландов, США. Все три призовые места заняли представители команды Венгрии. А первая игра в футгольф в России прошла в 2014 году в Крыму. В настоящее время в России идет развитие этого вида спорта.

Комментарии (2)
Гость_Владимир | 9 октября 2015, 18:13 #
Зачем нам нужен этот мешок с опилками? Ни как спортсмен,ни как депутат...одним словом ноль.
Гость_UJCNm | 12 октября 2015, 13:38 #
Опять презентуют какие-то Хокашки, хоккей и шашки.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ