«Локомотив» урегулировал разногласия с футболистом, вышедшим на поле в футболке с Путиным

4 марта 2016, 17:50 | Репортеръ
Футбольный клуб «Локомотив» урегулировал с Дмитрием Тарасовым данную проблему до разрешения дела трудовой инспекцией.
Фото: planeta.moy.su.
Фото: planeta.moy.su.

Напомним, скандал с футболистом из «Локомотива» произошел 16 февраля 2016 года в Стамбуле. После окончания матча с турецким «Фенербахче» Дмитрий Тарасов появился на поле в футболке, на которой изображен президент России Владимир Путин в военной форме. Надпись на футболке гласила: «Самый вежливый президент». Данный атрибут привел в неистовство турецких фанатов и представителей УЕФА.

Действия Тарасова подпадают под седьмой пункт 14-й статьи дисциплинарного регламента УЕФА, запрещающий «все формы идеологической, политической или религиозной пропаганды». Через два дня после данного инцидента «Локомотив» оштрафовал Дмитрия Тарасова на 300 тыс. евро (25,3 млн рублей).

Кировский юрист Ярослав Михайлов написал обращения в прокуратуру города Москвы и Роструд, в которых говорится о незаконности наложенного штрафа. По его мнению, закон о труде предусматривает понятие материальной ответственности сотрудника за причиненный им прямой ущерб имуществу работодателя, но это не является штрафом. Применение системы штрафов как дисциплинарного взыскания за нарушение не предусмотрено и является неправомерным.

На днях юристу пришел ответ из Гострудинспекции Москвы: «В настоящее время поступило заявление Тарасова с просьбой не рассматривать ранее поданное вами обращение в отношении ЗАО ФК «Локомотив» в связи с урегулированием разногласий с работодателем».

По словам Михайлова, «Локомотив» предпочел урегулировать проблему мирным путем. «По таким делам уже сложилась судебная практика. Решение об урегулировании проблемы было принято после подачи заявления и начала проверки трудовой инспекцией. Большую роль, в этом, без сомнения, сыграли публикации в СМИ на эту тему», - пояснил он.

Комментарии (3)
Гость_5-я колонна | 4 марта 2016, 22:03 #
Если в двух словах, чучелу ЯМе дали понять, что в данных вопросах обойдутся без его услуг))
Гость_Павел | 4 марта 2016, 22:14 #
Не фига, только благодаря известному Кировскому юристу все проблемы Тарасова разрешились.
Гость_Аа | 5 марта 2016, 19:52 #
Каков правоборец! Никто ещë даже к нему не обратился, а он уже иски строчит от 3-го лица? Так давай, строчи иски в области ущемления прав граждан и обязанностей властей. Поле непаханное! При реультативной деятельности и народ даже скинется неслабо. Вот только духу не хватает в эту сторону дуть, юриле?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ