Полуфинал Евро-2016: за кого болеют кировские ВИПы

5 июля 2016, 17:32 | Репортеръ
6 и 7 июля станет ясно, сборные каких стран схлестнутся в решающем матче за право считаться чемпионом Европы по футболу. Кировские чиновники, общественники и просто небезызвестные люди рассказали, за кого будут болеть, и сделали ставки на победу.
Полуфинал Евро-2016: за кого болеют кировские ВИПы

Алексей Вершинин, зампред Правительства Кировской области:

«Да, конечно, буду смотреть эти матчи. Болеть буду за Уэльс хотя бы потому, что они выиграли у нашей сборной, и надеюсь, игра покажет, что вылетели наши объективно. Уверенности, что победят именно они, абсолютно нет: по данным букмекеров, есть явные фавориты, а я предпочитаю болеть за тех, кто мог бы проявить на поле некие «чудеса».

Кирилл Черкасов, депутат ГосДумы:

«Если будет возможность, посмотрю, но в этих полуфиналах ни за кого не болею. Думаю, что в финале победят, к сожалению, немцы. «К сожалению», потому что хотелось бы видеть здесь нашу сборную, конечно... К тому же это слишком прагматичные ребята, скорее всего, они дожмут Францию».

Вячеслав Тимченко, член Совета Федерации:

«7 точно буду смотреть, 6, скорее всего, не получится - буду ехать в Киров. В паре Португалия - Уэльс буду болеть за последних, потому что они выступали в нашей отборочной группе и показали неплохой результат. В паре Франция - Германия - за французов как за сборную принимающей стороны. Насчет того, кто выиграет... Футбол - дело непредсказуемое: кто больше захочет победить, у того и больше шансов. Если у Уэльса будет такой же настрой, они в состоянии сделать серьезную заявку на победу. Германия, конечно, прекрасно организованна, но у них больше механический футбол, а у Франции больше творчества. И я надеюсь, именно они выйдут в финал».

Сергей Косолапов, активист, основатель движения «Ночной патруль»:

«Конечно, буду смотреть. Я болел за Исландию, потому что жители и футболисты этой страны настолько покорили мое сердце, что я запланировал туда поездку. А не это ли главный результат? :) Теперь после вылета моей Испании остался Уэльс, за который я буду болеть в матче против Португалии (за португальцев играют ненавистные актеры и провокаторы Пепе и Роналду), во второй паре буду болеть за красивый футбол:)

Вообще, чемпионом станет кто-то из второй пары. Германия мне очень нравится при Лёве игрой в такой не очень типичный немецкий футбол: команда больше и разнообразнее атакует, и плюс там Мюллер. А у Франции невероятная молодая и амбициозная команда, которая сейчас показывает пик своих командных возможностей. Ну и Дешам классный тренер. Но победят, думаю, все равно немцы, так как если Исландия смогла забить два... при всем уважении к французской атаке и полузащите, немцы и подисциплинированнее, и тактически более грамотные.

Мечтаю о финале между Уэльсом и Германией. Вообще говоря, немцы лучшие в мире каратели за ошибки, а их в обороне Франции было много. Ни секунды не сомневаюсь, что Лёв уже объяснил Мюллеру, что и когда надо делать. А этот парень в Бундеслиге отдает по 20-25 передач за сезон»

Антон Долгих, юрист:

«В нашей семье больше увлекается футболом жена, она знает все команды, меня это так радует. Я по возможности тоже буду смотреть 6-7, до этого мы были за Исландию, которая играла, конечно, потрясающе, это даже непрофессионалу было понятно. Сейчас, когда они отправились домой, даже не знаю, за кого буду болеть. Может быть, за Францию. Что касается ставок на победу: мои фавориты - Франция и Германия, но я не так хорошо разбираюсь в футболе, чтобы делать серьезные прогнозы».

Антон Касанов, историк, автор проекта прогулок-экскурсий «Пешком по Вятке»:

«На Евро я стараюсь не пропустить ни единого матча, для меня этот турнир один большой праздник настоящего футбола. Про нашу сборную могу уверенно сказать, что она показала абсолютно худший футбол среди всех команд-участниц. Этот турнир продемонстрировал истинный уровень нашего футбола и отдельных игроков, которые сейчас как раз очень сильно «переживают» поражения в ночных клубах. В принципе за какую-то конкретную сборную не переживаю, хотя симпатизирую так называемым «европейским карликам», которые на Евро показывают отличный футбол. Это касается и вышедшего в полуфинал Уэльса, и проигравшей в четвертьфинале Исландии, и многих других сборных. Вообще, я просто наслаждаюсь этим праздником футбола, и немного жаль, что скоро уже все кончится. Рискну предположить, что победитель полуфинала Германия - Франция и станет чемпионом».

Расписание полуфиналов Евро-2016

6 июля Португалия сыграет с Уэльсом, начало матча - 22:00
7 июля в 22:00 начнется встреча Германии и Франции

Читайте по теме Евро-2016
Почти 500 тыс. человек требуют расформировать сборную России по футболу
Евро-2016: на кого ставят кировские ВИПы в полуфиналах
Кировчане об игре сборной России на Евро-2016: болельщики Уэльса плакали от победы
Комментарии (7)К последнему
Гость_енл | 5 июля 2016, 18:17 #
это не випы а перхоть подзалупная
Гость_митя | 5 июля 2016, 18:27 #
слуги народные,оказывается випы. ну не знаю,не знаю... вот первый в списке - вор,укравший и продавший кусок парка мемориала аферисту из коперника,правая рука взяточника белых,сделавшего его своим замом (не за терра-спорт ли?) и,не сомневаюсь,бывшего в курсе всех дел своего начальника. странные у вас представления о важных и уважаемых. по понятиям живете,господа журналисты?
Гость_штанга | 5 июля 2016, 19:19 #
Я думал они все за херманию будут, как большинство нашей школоты и придурков. Но чиновники порадовали. Хоть чем-то xD
Косолапов конечно против португалов, ведь они в Реале, а он с детства за Барселону. За панамского прачечника Месси, клоуна Нырьмара и неадеквата Кусареса xD
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ