Кировские биохимики покорили «Вятские холмы»

7 сентября 2016, 12:50 | Репортеръ
Сотрудники БиоХимЗавода поддержали благотворительную акцию и приняли участие в полумарафоне «Вятские холмы – 2016».
Кировские биохимики покорили «Вятские холмы»

В минувшие выходные, 04 сентября 2016 года, в Кирове прошел благотворительный полумарафон «Вятские холмы - 2016», в котором приняли участие работники Кировского БиоХим завода.

Маршрут полумарафона «Вятские холмы» проходил по исторической части города и включал в себя старт и финиш на Театральной площади, центральную часть Октябрьского проспекта и несколько продолжительных спусков и подъемов. 

Принять участие в благотворительном забеге мог любой желающий, оплатив стартовый взнос и выбрав соответствующую дистанцию 300 и 600 метров, 3 км, 10 км и 21,1. Эти средства дадут возможность ребятам из детских домов Кировской области профессионально заниматься спортом.

Всего в мероприятии приняли участие более 1500 человек. Самая длинная дистанция 21 км собрала 160 участников: профессиональных легкоатлетов, победителей и участников всероссийских соревнований, любителей бега на длинные дистанции.

Среди самых выносливых бегунов оказалась сотрудница Кировского БХЗ Светлана Гончарова. Кстати, ранее Светлана заняла 1-е место в конкурсе «Олимпийский бег - 2016» и выиграла путевку на летнюю Олимпиаду в Рио-де-Жанейро. Так что все, кто пришел поддержать бегунью были уверены: она сможет не только преодолеть марафонскую дистанцию, но и попасть в число самых быстрых спортсменов.

Что подтвердилось почти сразу же: уже на самом старте марафона «Вятские холмы» Светлана вырвалась вперед и удерживала позицию в лидерах забега. Девушка вошла в 10-ку самых быстрых бегунов и заняла 7 место. На финише всех марафонцев этой продолжительной дистанции встречали бурными аплодисментами. Медаль за участие в полумарафоне Светлане Гончаровой вручила посол ГТО Кировской области Светлана Удельная лично в руки.

В целом же марафон «Вятские холмы - 2016» прошел в очень теплой и дружеской атмосфере. Не обошлось и без здорового спортивного соперничества. Ведь в забеге приняли участие крупные предприятия и организации Кировской области и, сформировав команды, пробежали символическую дистанцию в 3 километра. Кстати, первое место взяла команда завода «Сельмаш». Уставшие, но счастливые марафонцы еще долго не хотели расходиться после окончания забега.

Полумарафон поддержали государственные и общественные деятели, представители правительства Кировской области и знаменитый российский футболист, капитан сборной России - Алексей Смертин. Сотрудницы кировского БХЗ не упустили шанса сфотографироваться со спортсменом, равно как и многие кировчане.

Читайте по теме Вятские холмы
Юрист пообещал опротестовать перекрытие дорог из-за «коммерческого» забега в Кирове
В Кирове из-за «Вятских холмов» изменятся маршруты движения транспорта
В Кирове из-за «Вятских холмов» перекроют несколько улиц
Комментарии (2)
Гость_Спринтер | 7 сентября 2016, 14:27 #
первое место взяла команда завода «Сельмаш»
Сельмаж форева!!!
Гость_Анастасия | 26 сентября 2016, 10:25 #
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ