«Вятский» квас дзюдо в Слободском спас

3 февраля 2017, 10:34 | Репортеръ
Каждый раз перед соревнованиями дзюдоисты из Слободского сталкиваются с проблемой – нехваткой денег на поездки, форму и тренажеры.

Природа наградила Матвея и его брата Тимофея спортивным талантом, железной волей и колоссальным стремлением к достижениям. 16-летний Матвей уже стал чемпионом России по дзюдо и самбо. А на мировом первенстве Матвей выиграл бронзовую медаль.

Однако каждый раз юные спортсмены сталкиваются с нехваткой денег на форму, тренажеры и поездки на соревнования. Раньше финансовые проблемы решались за счет родителей и спортшколы.

Огромную роль сыграл родительский комитет школы. Председатель родительского комитета и тренер рассказали заводу «Вятич» историю талантливых ребят, которые живут в неблагополучной семье, и попросили о помощи.

«Вятич» откликнулся на призыв о помощи и стал спонсором детско-юношеской спортивной школы по дзюдо и самбо в Слободском. Теперь ребята могут купить позволить себе поездки на крупные мировые первенства и покупку спортинвентаря. В школе даже появился свой слоган: «Вятский квас дзюдо в Слободском спас!»

Завод следит за успехами ребят, в планах у руководства спортшколы отправить юных чемпионов в школу олимпийского резерва в Санкт-Петербург.

Читайте по теме Вятский квас
Рядом с Вятским квасоваром поставили диван
Кировчанин! Ты можешь сделать свою область первой в России!
После темнокожих моделей «Вятский квас» не исключил привлечение Дональда Трампа к рекламе продукции
Комментарии (3)
Гость_Да ну на..... | 3 февраля 2017, 10:44 #
Вятский квас от запора спас...... Вот это реальный слоган
Гость_* | 3 февраля 2017, 21:15 #
Ну как же задолбал этот е бучий квас (( Реально самый куёвый, уржумскому близко не стоит.
Гость_ну хоть что-то от него получилось дельное | 3 февраля 2017, 22:57 #
После маматовских натужных стараний ещё долго придётся бренд отмывать.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ