Команда «Салют» Кировского ССК стала победителем Чемпионата Кировской области по хоккею среди любительских команд

28 апреля 2017, 18:40 | Репортеръ
В четверг во втором матче Финала Чемпионата Кировской области по хоккею среди любительских команд, где в серии матчей до двух побед впереди были «салютовцы», переиграв «Уралхим» в первой финальной игре со счетом 3:7, наконец-то определился победитель сезона.

Обе команды начали второй матч осторожно. Но Константин Микрюков на 13-й минуте матча с результативных передач Андрея Ложкина и Александра Трушкова «разрывает» вратаря «Уралхима» Евгения Посохина - 0:1, впереди «Салют». Были моменты у «заводчан» на протяжении всего матча, но голкипер «Салюта» Евгений Якимов был на высоте, отражая броски настырного соперника.

Хоть счет в итоге оказался футбольным, но большому количеству болельщиков обеих команд пришлось понервничать. В итоге хоккеисты «Уралхима», сменив вратаря на полевого игрока, не смогли перевести матч в серию послематчевых бросков для определения победителя. И за 34 секунды до сирены об окончании основного времени матча с результативной передачи Николая Фролова в пустые ворота шайбу забрасывает Дмитрий Мигулев, делая счет в матче, а также в финальной серии 0:2 в пользу «Салюта».

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ