В выходные в Кирове откроют летний спортивный сезон

18 мая 2017, 16:38 | Репортеръ
В субботу, 20 мая 2017 года, жители Кировской области отметят День открытия летнего спортивного сезона.
Фото с сайта: ridus.ru
Фото с сайта: ridus.ru

По информации пресс-службы Правительства Кировской области, у спорткомплекса «Трамплин» в 11:45 начнутся Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию «Российский азимут-2017».

«В этом году соревнования пройдут на живописном левом берегу реки Вятки, - рассказал председатель федерации спортивного ориентирования Кировской области Анатолий Салтыков. - Мы увеличили количество дистанций и контрольных пунктов, надеемся, что возрастёт и число участников. Ожидаем не менее тысячи человек».

Также 20 мая пройдут мастер-класс по танцу зумба во Дворце молодёжи и День скандинавской ходьбы в Александровском парке. К ним могут присоединиться все желающие. Также в субботу во Дворце единоборств кировские спортсмены подведут итоги зимнего спортивного сезона.

20 и 21 мая на Театральной площади развернётся мобильный городок ГТО. В дополнение к традиционным площадкам появится лазерный тир. На площади пройдет ралли, которое соберёт около 100 автолюбительниц.

В воскресенье, 21 мая, состоятся городская весенняя легкоатлетическая эстафета и шоссейная велогонка на 42 километра.

На стадионах города Кирова и области стартует региональный футбольный чемпионат, пройдут фестивали и спортивные праздники. Только в областном центре соревнования разных уровней пройдут сразу на 10 спортивных площадках. Общее количество участников и зрителей - 50 000 человек.

Напомним, что с 16 апреля 2017 года, каждое воскресенье, на Театральной площади с 18:00 проходят бесплатные танцевальные мастер-классы. Общегородской проект «Танцующий город» организован танцевальной школой «Ювента» при поддержке управления культуры администрации города Кирова и приурочен к празднованию Дня Победы.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ