Кубок «Братина» - впервые в Кирове

9 июня 2017, 12:31 | Репортеръ
7 июня прикоснуться к заветному трофею смогли воспитанники хоккейного клуба «Союз».
Кубок «Братина» - впервые в Кирове

В разные годы чемпионами высшей российской хоккейной лиги и обладателями главного трофея становились такие легендарные команды, как «Спартак» и «Торпедо», челябинский «Трактор» и воскресенский «Химик». В этом году кубок «Братина» завоевала команда «Динамо» - Балашиха», а первым поднял его над головой капитан, воспитанник кировского хоккея Роман Кобелев.

- Чувства, которые при этом испытываешь, просто не передать словами, - делится Роман Кобелев. - Я неделю еще не мог придти в себя!

Роман, по традиции, привез спортивный трофей в родной город, чтобы показать его молодым кировским хоккеистам и подстегнуть их стремление достигать спортивных высот и завоевывать трофеи.

Юному Никите Утробину четыре с половиной года, но он уже хорошо держится на коньках, играет нападающего и тоже мечтает о будущих победах. Кстати, первым его серьезным трофеем, возможно, станет Кубок Третьяка, который с 2011 года проводится и в Кировской области при поддержке депутата Государственной Думы Олега Валенчука. Такие турниры нынешний обладатель кубка «Братина» считает очень важными для развития юных хоккеистов.

- В таких турнирах закаляется характер, - говорит Роман Кобелев. - У ребят появляется новый стимул тренироваться и брать новые высоты.

Победителям вручают награды сами организаторы - Владислав Третьяк и Олег Валенчук, а лучшие игроки по амплуа получают дополнительный бонус - поездку на матч Сборной России на Кубке Первого канала.

- Вятская земля богата талантами, - уверен Олег Валенчук. - Сегодня в Кировской области растет перспективное поколение молодых хоккеистов, пример которым подает Владислав Третьяк. Очень важно, что уже многие годы он лично следит за успехами юных кировских спортсменов.

Ну а чтобы становиться лучшими на различных турнирах, надо больше тренироваться. Вот и сегодня воспитанники хоккейного клуба «Союз» участвовали в мастер-классе от уже опытных кировских хоккеистов, поигравших в различных турнирах и сейчас передающих секреты мастерства детям.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ