«Родине» помогли деньгами на предстоящий сезон

25 июля 2017, 20:33 | Репортеръ
Спонсоры перечислили кировскому хоккейному клубу «Родина» 20 млн рублей.
«Родине» помогли деньгами на предстоящий сезон

Правительство Кировской области и группа «Т Плюс» договорились о поддержке хоккейной команды «Родина», сообщили в пресс-центре областного правительства. Спонсорская поддержка будет оказана команде в игровом сезоне 2017-2018. Как сообщили в группе «Т Плюс», заключен договор спонсорской рекламы, согласно которому компания окажет «Родине» финансовую поддержку. Договор был подписан сегодня, 25 июля. Спонсорские средства в размере 20 млн рублей перечислены на счет команды. Как отметили в «Т Плюс», спонсорская помощь «Родине» соответствует приоритетам социальной политики и политике благотворительности, спонсорской деятельности, которая предусматривает поддержку спорта и продвижение здорового образа жизни.

Отметим, что кировский ХК «Родина» - одна из старейших в России школ по игре в хоккей с мячом. Клуб был основан в 1934 году. Притом, это единственная кировская профессиональная команда, которая выступает в играх Суперлиги по хоккею с мячом и одерживает победы.

Известно, что на протяжении последних лет клуб находился в тяжелом финансовом положении: кредиторская задолженность на конец 2016 года составляла более 70 млн рублей. За неуплату страховых взносов были заблокированы расчетные счета команды, а игрокам не выплачивалась заработная плата.

Комментарии (4)К последнему
Гость_Уродины | 25 июля 2017, 20:47 #
В случае чего эти продажные твари Родину предадут.
Гость_риторический вопрос | 25 июля 2017, 22:26 #
От "Олимпии" оторвали кусок, отдели "Родине". Ну и какую они проблему решили тем самым эти Васильеву, Барминовы и Курдюмовы - очередная шайка проходимцев, присосавшихся к бюджету?
Гость_Сергей | 26 июля 2017, 07:46 #
Все это означает что власть отобрала очередную порцию благ у детей, пенсионеров и простых работяг, а передала ее команде неработей! Эти "ребятишки" должны САМИ зарабатывать, а не сидеть на шее у тех, кто еще что-то создает! Мне не нужна такая власть!!!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ