«Родина» проиграла «Нефтянику» на старте чемпионата России по хоккею с мячом

3 ноября 2017, 12:22 | Репортеръ
Вчера вечером кировский хоккейный клуб провел игру с действующим чемпионом страны.

Вчера, 2 ноября, кировский хоккейный клуб «Родина» провел первую игру 26-го чемпионата России по хоккею с мячом. Наши игроки встретились с хабаровским клубом «СКА-Нефтяник» - действующим чемпионом страны и обладателем Кубка России.

Предсказать исход этой игры было не так уж сложно: два года назад наша команда проиграла 2:5 в Хабаровске, а дома был разгром 0:12. Как сообщается в группе кировского клуба, на этот раз «Родина» проиграла со счетом 1:4, но показала достаточно неплохую игру.

Сейчас основу нашей команды составляют такие опытные игроки, как Дмитрий Евтюшин, Константин Зубарев, Алексей Ланских, Александр Ронжин, Павел Чарушин и Игорь Леденцов. Однако в целом коллектив заметно «помолодел»: в нынешний состав попали сразу пять игроков младше 20 лет - воспитанники местной школы хоккея с мячом. И несмотря на юный возраст, выступают они более чем достойно. Как мы писали ранее, 22 октября «Родина» одержала первую победу в сезоне, обойдя «Старт-2» из Нижнего Новгорода со счетом 8:3, причем один из новичков, Дмитрий Гришин, исполнил хет-трик. Главный тренер команды Игорь Загоскин также высоко оценил работу «молодежи».

Уже в это воскресенье состоится еще одна игра чемпионата - на этот раз «Родине» предстоит встретиться с иркутской «Байкал-Энергией», серебряным призером прошлого сезона. Два года назад в гостях кировчане проиграли ей со счетом 3-5, а дома - со счетом 3-7.

К слову, в этом сезоне все 14 клубов Суперлиги играют двухкруговой турнир, по итогам которого сильнейшие выйдут в плей-офф. 182 матча пройдут со 2 ноября по 2 марта, игры «на вылет» - с 5 по 25 марта следующего года, а в последнее воскресенье марта состоится схватка двух лучших команд России за звание чемпиона страны.

Читайте по теме Спорт в Кирове
«Олимпия» вышла в четвертьфинал Кубка регионов
«Олимпия» обыграла «Липецк» всухую
«Родине» «напихали мячей» в Новосибирске
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ