«Родина» проиграла второй матч чемпионата России по хоккею с мячом

7 ноября 2017, 10:50 | Репортеръ
В минувшее воскресенье кировская команда проиграла иркутской «Байкал-Энергии».

Как мы писали ранее, 2 ноября в Кирове открылся 26-й чемпионат страны по хоккею с мячом. В тот вечер кировская «Родина» ожидаемо проиграла хабаровскому клубу «СКА-Нефтяник», действующему чемпиону страны, со счетом 1-4.

В минувшее воскресенье состоялась вторая игра «Родины» в рамках чемпионата - на этот раз кировчане встретились с иркутской «Байкал-Энергией», серебряным призером прошлого сезона. Два года назад в гостях «Родина» проиграла ей со счетом 3-5, а дома - со счетом 3-7. На этот раз игра вышла не менее интересной и зрелищной.

Несмотря на успешно начатый сезон, столкновение с нашим хоккейным клубом оказалось для гостей непростым. Уже на третьей минуте защитник Игорь Леденцов вывел на ударную позицию полузащитника Ивана Бойко, и «Родина» повела в счете, однако на 11-й минуте после «сейва» кировского вратаря Артема Катаева ситуация изменилась. Гости из Иркутска буквально обложили наши ворота угловыми ударами.

«Полагая, что соперник будет держать массированную оборону, поставили задачу создавать угловые, - рассказывает тренер иркутской команды Андрей Пашкин. - В первом тайме создали их больше, но не забили. Во втором было разыграно меньше угловых, но забили два. Ну и проигрывая 0-2 выиграли, это плюс».

В начале второго тайма «Родина» снова забила гол благодаря новичку Дмитрию Гришину, однако дальше удача была на стороне «Байкал-Энергии». В конечном итоге счет составил 2-4, сообщается на официальном сайте кировской команды.

«Провели неплохой матч по построению игры, на данный момент мы можем играть против команды Иркутска от обороны, - отметил главный тренер «Родины» Игорь Загоскин. - С организацией игры все было неплохо, но количество ошибок было больше чем допустимо, и соперник из этого выгадал для себя то возможное, что принесло ему победу».

11 ноября «Родина» примет у себя нижегородский «Старт», и на этот раз игра ожидается очень непростая. К слову, на днях «Старт» почти сравнялся по счету с действующим чемпионом страны и показал яркую игру, что делает его весьма серьезным соперником.