Васильев вручил кировскому спортсмену черный пояс по каратэ

23 ноября 2017, 22:06 | Репортеръ
Черный пояс по каратэ киокушинкай Мухарам Хурамшин завоевал на чемпионате мира в Японии.
Васильев вручил кировскому спортсмену черный пояс по каратэ
Фото: пресс-служба Правительства Кировской области

Губернатор Кировской области Игорь Васильев встретился с обладателем пояса 4 дан по каратэ киокушинкай Мухарамом Хурамшиным и в торжественной обстановке вручил ему черный пояс по каратэ, сообщили в правительстве региона.

Мухарам Хурамшин на чемпионате мира по боевому искусству каратэ киокушинкай успешно сдал экзамен на получение пояса, в котором приняло участие около 110 спортсменов со всего мира. Экзамен подразумевал проверку всей технической программы и испытание на 40 полноконтактных боев со сменяющимися соперниками. Черный пояс 4 дан является признанием достижений владельца пояса на мировом уровне. Мухарам Хурамшин - единственный в Кировской области обладатель этого пояса, который прошел техническую аттестацию в Японии.

Спортсмен уже 10 лет преподает каратэ киокушинкай. Как он сам признался, к получению черного пояса он шел 30 лет. Данный пояс дает ему право на звание рэнси (тренер наставник) и обращение «сенсэй» (старший учитель). «Ваш долгий спортивный путь и опыт достойны уважения и самого огромного признания, передавайте ваш опыт молодежи. Надеюсь, что и ваши ученики станут обладателями такого высокого признания», - отметил губернатор Игорь Васильев.

Комментарии (5)К последнему
Гость_! | 24 ноября 2017, 09:11 #
Какое отношение к поясу имеет этот ссыльный?????????
Гость_Даня | 24 ноября 2017, 16:13 #
Никакого. Но такова тупая пропаганда одной партии.То школьники с флагами едра,то Валенчук с заявлением:" Гринландия - проект едра",то подарки школьникам в пакетах с этим дрессированным животным.
Гость_Вячеслав | 24 ноября 2017, 10:51 #
Комично, жаль. что губернатор не в курсе дел
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ