ОНФ: мэрия только частично устранила плесень в спорткомплексе в Нововятске

28 ноября 2017, 11:44 | Репортеръ
Городские власти обещали отремонтировать спорткомплекс «Заря» в Нововятском районе к 1 сентября, однако работы до сих пор не завершены.

Напомним, в июне родители детей, которые занимаются в спорткомплексе «Заря», пожаловались активистам ОНФ. По словам родителей учеников, дети занимаются в зале, в котором из-за высокой влажности и отсутствия должной вентиляции появились большие пятна чёрной плесени на стенах. Также местами осыпалась штукатурка, есть проблемы с вентиляцией.

Тогда в городской администрации заявили, что зал соответствует санитарно-эпидемиологическим нормам и правилам. Причиной появления плесени назвали неудовлетворительное состояние мягкой кровли. Денег же на ремонт школы в бюджете не нашлось. Специалисты Роспотребнадзора нашли нарушения в спортзале по ул. Пушкарева, 2, а также в другом помещений школы на ул. Гагарина, 4а.

Как сообщает пресс-служба реготделения ОНФ, после публикаций в СМИ в мэрии пообещали к 1 сентября устранить все нарушения. Однако, по словам родителей воспитанников спорткомплекса, ремонт проведен частично. Так, в здании спортшколы по ул. Гагарина, 4а все нарушения устранили. А в спортзале по ул. Пушкарева, 2 стены обработали антигрибковыми средствами и покрасили, в душевых восстановили плитку, а также слой краски, побелку и штукатурку в одной из раздевалок. При этом другая раздевалка и сам спортзал до сих пор нуждаются в ремонте. Как пояснили родители, средства на удаление грибка, покраску, побелку и штукатурку обещают выделить лишь в 2018 году.

«По словам родителей, те ремонтные работы, которые были проведены, спортшкола выполнила своими силами, с привлечением преподавателей, - отметил член регионального штаба ОНФ Константин Шарапов. - Мы выражаем надежду, что чиновники все-таки выделят необходимые средства, ведь детям по-прежнему приходится заниматься спортом в зале, где присутствует плесень. А это представляет опасность для их здоровья». Плесень может вызвать аллергию, насморк, бронхит, пневмония, астма и другие серьезные заболевания, добавил Шарапов.

Читайте по теме Спорт в Кирове
«Олимпия» вышла в четвертьфинал Кубка регионов
«Олимпия» обыграла «Липецк» всухую
«Родине» «напихали мячей» в Новосибирске
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ