Кировчане победили на этапе Кубка России по ледолазанию

4 декабря 2017, 17:49 | Репортеръ
В выходные, 02 и 03 декабря 2017 года, в Кирове на базе спорткомплекса «Трамплин» прошел второй этап Кубка России по ледолазанию.

Как сообщает пресс-служба облправительства, в соревнования участвовали спортсмены из Кировской, Свердловской, Кемеровской, Томской, Тюменской, Новосибирской областей, Москвы, Санкт-Петербурга, Татарстана, Удмуртии, Карелии, а также Хабаровского и Алтайского краёв.

По итогам соревнования, среди женщин на пьедестал почёта поднялись кировчане Марьям Филиппова (3 место в «трудности»), Валерия Богдан (2 место в «скорости») и Екатерина Феоктистова (3 место в «скорости»). Абсолютной победительницей у женщин стала кировчанка Мария Толоконина, которая выиграла этап Кубка в обеих дисциплинах.

В мужских дисциплинах в категории «трудность» победил кировчанин Алексей Деньгин, а в «скорости» - Леонид Малых. Третье место в «трудности» получил Алексей Томилов, а серебро в «скорости» - Антон Сухарёв.

Отметим, что весной 2018 года в Кирове пройдет финал Кубка мира и чемпионат Европы по ледолазанию.