«Родине», которая находится на грани банкротства, сменили руководство

28 декабря 2017, 10:42 | Репортеръ
Сформирован новый состав правления кировского хоккейного клуба «Родина».
«Родине», которая находится на грани банкротства, сменили руководство
Фото: Правительство Кировской области

Как известно, в этом сезоне хоккейная команда «Родина» выступает в Суперлиге Чемпионата России по хоккею с мячом от имени «Центра развития хоккея с мячом Кировской области». Ранее его единственным учредителем был ХК «Родина», в отношении которого недавно запустили процедуру банкротства.

Чтобы поддержать нашу команду и развитие данного вида спорта, в состав учредителей «Центра» вошли областной Минспорт, администрация Кирова и завод «Лепсе», сообщает пресс-служба облправительства.

Новые учредители создали правление и контрольно-ревизионную комиссию для управления организацией. Их основная цель - вывести команду из кризисного состояния, в котором она находится последние годы.

В состав правления вошли представители учредителей и крупные предприниматели: первый зампред областного правительства Александр Чурин, зампред областного правительства Дмитрий Курдюмов, глава кировской администрации Илья Шульгин, и. о. министра спорта и молодежной политики Кировской области Георгий Барминов, гендиректор завода «Лепсе» Геннадий Мамаев, директор кировского филиала «Т Плюс» Сергей Береснев, исполнительный директор попечительского совета ХК «Родина» Андрей Маури, гендиректор ОАО «Вятка-Найди» Иван Токмаков.

В контрольно-ревизионную комиссию вошли: начальник управления по делам молодежи, физической культуре и спорту г. Кирова Надежда Анисимова, представитель медцентра «Лайт» Михаил Зыкин, президент холдинга «Движение-Нефтепродукт» Сергей Киселев.

Новое руководство клуба будет поддерживать команду в сложный период и привлекать внебюджетные финансовые источники. Уже сейчас удалось решить часть финансовых проблем команды. Благодаря новому руководству «Родина» сможет принять участие в следующих играх Суперлиги чемпионата России.

Напомним, ближайшая игра состоится 28 декабря с клубом «Водник» в Архангельске, а 5 января наша команда встретится с этим же соперником в Кирове.

Читайте по теме Спорт в Кирове
«Олимпия» вышла в четвертьфинал Кубка регионов
«Олимпия» обыграла «Липецк» всухую
«Родине» «напихали мячей» в Новосибирске
Комментарии (3)
Гость_гость | 28 декабря 2017, 11:44 #
С тренера надо начинать перемены.
Гость_df | 28 декабря 2017, 13:15 #
"А вы, друзья, как ни садитесь, всё в музыканты не годитесь!"
Гость_PS | 28 декабря 2017, 23:49 #
У профессионального клуба всегда были проблемы с профессионализмом руководства клуба. Решат эту проблему появится шанс на оздоровление ситуации.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ