В центре Кирова устроили дрифт на ВАЗах

29 января 2018, 11:57 | Репортеръ
В прошедшие выходные, 27-28 января, на стадионе «Машиностроитель» прошел 2 этап соревнований по зимнему дрифту.
В центре Кирова устроили дрифт на ВАЗах

На участие в гонках заявились 25 участников из Кирова и Йошкар-Олы. В первый день соревнований состоялись одиночные квалификационные заезды. В них участники набрали очки, чтобы занять определенное место в финальной сетке. Во второй день в парных заездах по олимпийской системе определились победители.

Отметим, что несмотря на ветер и -15 градусов мороза, зрители с удовольствием посетили финал. С 13:00 лучшие пилоты города Кирова и других городов показали парные заезды в управляемом заносе. Не замерзнуть гостям помогла местная уличная кухня с горячим чаем и кофе и ведущий соревнований Станислав Васильев.

Интересным моментом мероприятия стало знакомство гостей с машинами участников вблизи. Пилоты рассказали и показали, что спрятано под капотами их боевых авто. Самые страстные любители гонок прокатились на дрифт-такси в роли штурманов.

Результаты заездов:
1 место - Безручко Антон ВАЗ2101 (б/н* 13)
2 место - Шалагинов Артемий ВАЗ2105 (б/н 17)
3 место - Козлов Денис ВАЗ2101 (б/н 02)

В командном зачете:
1 место - kirpi4ka_team
2 место - NAGiBATOR TEAM
3 место - Романа Ердякова TEAM 43

Справка
Дрифт - автоспортивная дисциплина, в которой оценивается не скорость прохождения трассы, а мастерство управления автомобилем в заносе: угол заноса, скорость и траектория движения в повороте. Участникам даётся 100 стартовых баллов, а во время прохождения трассы за каждую ошибку присуждается штраф. В парных заездах ведущий пилот выполняет техническое задание, а догоняющий должен в точности повторить его движение на трассе на дистанции не более 5 метров. В повторном заезде участники меняются местами.
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ