Уик-энд в Кирове: как провести выходные 27 – 29 сентября

27 сентября 2013, 20:15 | Анна Король
Синоптики в очередной раз ошиблись с прогнозом и обещанное бабье лето так и не наступило. В итоге: за окном осень, а в квартирах из-за еще не включенного отопления – зима. Но пусть погода ваш отдых не испортит.
Уик-энд в Кирове: как провести выходные 27 – 29 сентября
Фото: Антон Шихов

Пятница

Галерея Прогресса продолжает радовать любителей искусства новыми выставками. На этот раз в наш город со своими работами приезжает художник из Литвы Денис Ермак. Выставка «Освобождение» включает в себя живописные полотна, а также графические листы. Художник любит работать в жанрах джанк-арта и поп-арта. Кроме того, в этот вечер Денис проведет мастер-класс, участниками которого окажутся все пришедшие на выставку.

Современную пьесу о сегодняшних девятнадцатилетних, продирающихся сквозь равнодушную реальность к себе, к другим, к любви покажут на сцене Театра на Спасской. Спектакль «Убийца» смогут посмотреть все, кому уже исполнилось 18 лет.

Традиционный фестиваль короткометражного кино Manhattan Short снова в Кирове. До 6 октября зрители кинотеатра «Смена» смогут проголосовать за лучший фильм и лучшего исполнителя главной роли.

А в ирландском пабе «Клевер» в пятничный вечер пройдет открытие концертного сезона. В программе выступление групп: The Shakers (Киров) и WiseGuyz (Харьков, Украина).

Суббота

С самого утра в Областном дворце молодежи начнется фестиваль «Вятка - территория добровольчества»: конкурс социальной рекламы, организационно-ролевая игра «Добрая импровизация» и различные мастер-классы. В мероприятии смогут принять участие все желающие.

А в Кукольном театре и Театре на Спасской в субботний день пройдут спектакли для юных зрителей: «Тайна пропавшего светофора» и «Кошкин дом» соответственно.

Зрители постарше смогут посмотреть постановку «Письма любви». За два часа на сцене Театра на Спасской главные герои переживут сильнейшие чувства: любовь, ревность, надежду и отчаяние.

Кинофильм-биографию об одном из самых известных людей современности можно увидеть во всех кинотеатрах Кирова. «Джобс: империя соблазна» расскажет историю о человеке, который, начав с нуля, смог построить мировую империю.

Вечером в Gaudi Hall выступит российский рэп-исполнитель Guf. В нашем городе он гость нередкий, и в этот раз Guf презентует свой новый альбом «Сам и ...».

Воскресенье

Всей семьей утром в воскресенье можно отправиться в планетарий. Там с 10 до 13 часов пройдут сеансы для детей от 5 лет и старше. Развлекательно -познавательные программы о нашей планете понравятся и взрослым.

В рамках Всемирного дня сердца в Александровском саду пройдет акция под названием «Выбери дорогу к здоровому сердцу». Участников ждут конкурсы, выступления творческих коллективов, возможность бесплатно проверить свое здоровье. Начало в 11-00.

В это воскресенье в трактире «Колесо» завершаются сентябрьские мастер-классы «Маленький шеф-повар». И в этот день малыши готовят блюдо «Сладкая фантазия из фруктов».

А любителей рифм Маяковского приглашают на улицу Спасскую. Там можно будет не только послушать любимые произведения автора, но и прочитать самому. Также на мероприятии пройдет книжный фри-маркет, где можно взять любую понравившуюся книгу совершенно бесплатно. А еще попить горячие напитки с печеньицем, что в такую погоду просто необходимо.

Читайте по теме Где отдохнуть в Кирове
Сколько стоит отдохнуть в санатории Кировской области
Где отдохнуть в Кирове: выходные с 22 по 24 февраля
Где отдохнуть в Кирове: выходные с 15 по 17 февраля
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ