Кировчане побывали в Ирландии, не покидая родного города

14 октября 2013, 11:06 | Анна Король
12 октября в «Клевер пабе» прошел концерт  вокально-инструментального ансамбля ирландской песни и пляски «Дружный коллектив».

Живой, потрясающей красотой музыкой в эту субботу был наполнен зал ирландского паба «Клевер». После летних каникул Андрей, Игорь, Наталья, Александр, Илья и Митя вновь вышли на сцену. На этот раз они презентовали новый альбом, уже третий в их творчестве, а также исполнили свои ранние композиции.

«Дружный коллектив» существует уже около четырех лет. Они играют ирландский национальный фолк и исполняют песни, как на русском, так и на английском языке. Со своими концертами группа побывала уже в Нижнем Новгороде и Йошкар-Оле. Кроме того, что «Дружный коллектив» играет на национальных ирландских инструментах, таких как мандолина, вистл, скрипка, гитара, бойран, ирландская гармонь и бузуки, они еще и выглядят, как настоящие ирландцы. А в чудной солистке, которая прекрасно пела по-английски, словно это ее родной язык, было трудно узнать кировчанку. Хотя в Ирландии Наталья не была, но, по ее словам, эту страну она очень чувствует и считает, что их менталитет очень близок к русскому. Англичане чопорные и сдержанные, а ирландцы - добрые весельчаки.

«Судьбой сложилось, что я - преподаватель английского языка, Андрей - врач, Саша - повар, Игорь - инженер. А играем мы для души. Мы делаем то, что идет изнутри и то, что нам хочется показать и чем поделиться», - добавила солистка ВИА «Дружный коллектив» Наталья Лекомцева.

Несмотря на то, что в Кирове культурами разных стран интересуются немногие, в пабе «Клевер» не было свободных столов. Пришедшие на концерт сначала слушали музыку и песни, сидя за столиками, а потом пустились в пляс. Еще бы ведь ирландская музыка взбодрит даже самого унылого, озабоченного проблемами горожанина.

Комментарии (3)
Гость_Андрей Ли | 14 октября 2013, 15:00 #
Доживу ли я до того дня, когда журналисты перестанут выдумывать и начнут правильно писать название нашей музыкальной группы - ВИА "Дружный коллектив"?
Гость_Алекс | 14 октября 2013, 15:05 #
Ну ты рассылай пресс-релизы, устраивай пресс-конференции после концертов. Общайся с прессой. Ошибок тогда будет меньше.
Гость_побывал в Норвегии не вставая с дивана | 14 октября 2013, 15:09 #
youtu.be/utVLescQI8s
Как живет Норвегия.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ