Выходные в Кирове: как отдохнуть с 18 по 20 июля

17 июля 2014, 14:50 | Анна Король
Футбольная лихорадка завершилась в прошлое воскресенье и теперь кировчан ждут новые, пусть и не такие масштабные, но интересные события.
Выходные в Кирове: как отдохнуть с 18 по 20 июля

Пятница

Уже в эту пятницу стартует ежегодный фестиваль «Гринландия-2014». На крутом берегу реки Быстрицы соберутся не только любители авторских песен, но и все, кто захочет отдохнуть на природе в большой компании у костра под звуки хорошей музыки.

Тем же, кто предпочитает отдых в городе, стоит посетить одно из культурных мероприятий. На самую свежую выставку в пятничный вечер приглашает «Галерея Прогресса». До конца лета можно будет познакомиться с графикой, афишами, постерами и объектами в стиле «поп-арт», которые были собраны в частных коллекциях и галереях.

Самое танцевальное событие выходных - шоу в Gaudi Hall. Оказавшись там в пятницу вечером, можно получить огромный заряд эмоций на все предстоящие выходные. Вас ждет пенная вечеринка и масштабное танцевальное шоу от Елены Виноградовой, как раз приуроченное к выходу фильма «Шаг вперед».

Суббота

Еще одна выставка, недавно открывшаяся в городе, - «Каюта странствий». Расположившаяся в Музее им. А.С. Грина, она продолжила постоянную экспозицию, посвященную жизни и творчеству писателя. Так, выставочный зал превратился в стилизованную палубу корабля, на которой можно увидеть чертежи, карты, подзорную трубу и многое другое.

В преддверии закрытия творческого сезона Кировский театр кукол еще порадует маленьких зрителей несколькими представлениями. «Сказка о глупом мышонке» и «Машенька и Медведь» пройдут в малом и большом зале соответственно.

Трактир «Колесо на Спасской» приглашает в субботний вечер на ужин. Именно там весь июль проходит фестиваль испанской кухни, где можно будет попробовать не только традиционный испанский гаспачо, но и множество других вкусностей, которыми кировчан удивит шеф-повар.

Тех же, кто больше любит отдыхать ночью, ждет кафе-клуб The House. Весь июль каждую пятницу и субботу летнее настроение дарят резиденты клуба.

Воскресенье

Малыши и их родители в воскресное утро могут поучаствовать в «Большом индейском приключении». Кафе «Калейдоскоп» ждет всех желающих на бесплатном представлении.

Киноновинки этой недели порадуют как детей, так и взрослых. В прокат вышла вторая часть мультипликационного фильма «Возвращение в Изумрудный город». А всем, кому уже исполнилось 16, можно сходить на очередную версию истории о том, как разумные обезьяны сражаются с людьми. «Планета обезьян: революция» уже во всех кинотеатрах города.

Читайте по теме Где отдохнуть в Кирове
Сколько стоит отдохнуть в санатории Кировской области
Где отдохнуть в Кирове: выходные с 22 по 24 февраля
Где отдохнуть в Кирове: выходные с 15 по 17 февраля
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ