Где отдохнуть в Кирове: выходные с 25 по 27 января

24 января 2019, 16:00
В предстоящие выходные дни кировчан ждет культурный отдых на литературном вечере и на выставке японской культуры, а также вечеринки по случаю Дня студента.
Где отдохнуть в Кирове: выходные с 25 по 27 января

Пятница

Вечером в пятницу кировских театралов ожидает премьера спектакля «Дуэль» в Театре на Спасской (16+). Режиссёр Егор Чернышов представит свою сценическую версию повести Чехова. Что такое человек? Какою мерою нужно измерять достоинства людей, чтобы судить о них справедливо? И почему люди не хотят понять друг друга? Начало в 18:00.

Ночью все студенты города и Татьяны отметят свой праздник на масштабной студенческой вечеринке «Стипендия в РЦ Neon» (18+). Гостей ждут конкурсы, танцы и море музыки. Клуб откроет свои двери в 21:00.

Суббота

Начать выходной с прекрасного приглашает салон цветов (ул. Ленина, 51). Здесь в 10:00 и в 15:00 состоится мастер-класс (18+), на котором участники научатся выращивать комнатный цветок- орхидею Real Touch. Участникам предстоит определиться с внешним видом, размером, цветовой гаммой комнатного цветка, выбрать понравившуюся орхидею и расходные материалы, прослушать рекомендации флориста, а далее самостоятельно изготовить свой собственный шедевр.

В 18:00 на сцене ДК Родина начнется концерт группы «Пикник» (6+) с новой программой «Левитация». Концерт будет состоять из двух отделений. В первом, среди прочих, в новом прочтении прозвучат «Театр абсурда», «Нет берегов», «Кукла из папье-маше» и «Лакомо и ломко», в которой и предполагается фантастический акт левитации. Во втором отделении добрая половина времени будет отдана «визитным карточкам» группы. Визуальный ряд концерта будет дополнен новой одеждой сцены и специально созданными декорациями, механическими и кибернетическими чудесами.

Отдохнуть и культурно обогатиться приглашает кофейня «New York». В 19:00 здесь начнется литературный вечер, тема - «Монологи о главном» (16+). Для гостей свои произведения будет читать Марго Рот- Шпигельман.

И уже ночью студенты продолжат отмечать свой праздник в клубе «Gaudi». В 21:00 на вечеринке «День студента 2019» (18+) публику ждет выступление кавер-группы «Холодный чай», шоу-программа и конкурсы.

Воскресенье

Провести утро за общением с котиками, а также заняться творчеством приглашает котокафе «Zoki cat cafe». В 10:30 здесь пройдет мастер-класс по изготовлению фотоальбома с файлами. (6+). Участники своими руками создадут красивый альбом, который станет прекрасным хранителем дорогих фотографий.

А для ценителей японской культуры в выставочном зале музея имени Васнецовых открылась новая выставка «Японская гравюра XIX века из частных коллекций» (6+). На выставке представлены 26 произведений (пейзажи, портреты, жанровые и исторические сцены) ведущих мастеров японской гравюры 19 века различных традиционных школ из частных коллекций, собранных при содействии российско-японского фонда «ЯМАТО». Увидеть интереснейшее явление культуры все желающие смогут с 10:00 до 18:00.

Читайте по теме Где отдохнуть в Кирове
Сколько стоит отдохнуть в санатории Кировской области
Где отдохнуть в Кирове: выходные с 22 по 24 февраля
Где отдохнуть в Кирове: выходные с 15 по 17 февраля
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ