Где отдохнуть в Кирове: выходные с 15 по 17 февраля

14 февраля 2019, 15:59
В предстоящие выходные дни кировчан ждут интересные мастер-классы, премьера в драмтеатре и концерт армянского дудука.
Где отдохнуть в Кирове: выходные с 15 по 17 февраля

Пятница

Вечер пятницы начнется с премьеры комедии в одном действии «Лисистрата» (18+) по пьесе Аристофана в драматическом театре. В 18:00 зрители увидят историю о храброй афинянке Лисистрата (в переводе – Разрушительница войны), которая решила, что 10 лет для войны – это уже слишком, поэтому и учинила бунт на всю страну. Она объединила вокруг одной хитрой идеи не только соплеменниц, но и жён своих врагов – спартанок. Женский бунт приводит в гнев афинских старейшин. Но в финале всех ждёт мир, любовь и много прекрасных танцев.

Танцы продолжатся и ночью - на вечеринке «Танцуй» (18+) в РЦ Neon. На одной сцене соберутся лучшие танцевальные студии города. Публику ждет невероятное танцевальное шоу. Начало в 21:00.

Суббота

Начать день с мастер-класса «Мужской подарок» (18+) приглашает цветочный бутик «Real Touch». В 10:00 участницы научатся создавать брутальные, мужские композиции на подарок сильной половине человечества под приятную музыку. .

В 11:00 кукольный театр приглашает на спектакль «Вредный заяц» (0+). Героям сказки дядюшке Поиграю и его помощникам Белочке, Медвежонку и Волчоноку удастся перевоспитать задиру и упрямца в доброго и вежливого зайчонка.

Вечером, в 17:00, в клубе «Don`t worry papa» начнется музыкальный фестиваль «Старая Вятка (18+). Гостей ждет пятичасовой марафон проверенной временем музыки. Играют: «Los Chotatamos», «Комната 60», «Rommitz & The ol' time shakers», «Дикая Деревня» и «Mojo Shuffle».

В 18:00 в ЦСИ «Галерея Прогресса» состоится живой концерт армянского дудука «Argishty» (0+). В своих программах Argishty использует как известные народные мелодии Армении и Востока, так и собственные композиции.

Воскресенье

Начать день с удивительной выставки древнейшего промысла «Песнь гончарного круга» (0+) приглашает МВЦ «Диорама». В экспозиции можно увидеть более 100 изделий из глины, самые древние изготовлены в конце XIX века. Интерес посетителей вызовут большие глиняные корчаги, изготовленные вятскими мастерами в начале XX века, старинный гончарный круг, авторская композиция «12 месяцев» Валерия Суслова. Музей работает с 10:00.

День продолжится на мастер-классе по плетению бохо-панно (12+) в технике макраме в котокафе «Zoki cat cafe». Участники научатся создавать интересные вещи своими руками, начало в 10:30.

Завершатся выходные в кофейне «Книжный клуб 12». В 20:00 на сцену выйдет солист группы «Gregor's band» - Александр Дмитриевых (16+) с сольной программой.

Читайте по теме Где отдохнуть в Кирове
Сколько стоит отдохнуть в санатории Кировской области
Где отдохнуть в Кирове: выходные с 22 по 24 февраля
Где отдохнуть в Кирове: выходные с 8 по 10 февраля
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ