На 6-летии Музея истории Хлынова выступит этно-фолк группа «Лёдъ»

22 июня 2022, 14:15
24 июня с 16 до 22 часов Музей истории Хлынова будет праздновать свое шестилетие. Как сообщили организаторы, возрастное ограничение всех мероприятий — 0+.
Фото: Музей истории Хлынова

В ближайшую пятницу кировчане смогут посетить ряд мероприятий, которые состоятся в честь 6-летия Музея истории Хлынова на площадке под открытым небом (вход свободный). Так, перед гостями выступит Павел Сапожников, реконструктор и специалист в области деревянного зодчества, который расскажет об участии в проекте «Один в прошлом» (200 дней в условиях раннего средневековья) и опыте работы по реконструкции в Великом Новгороде.

Также кировчане смогут послушать историков Александра Балыбердина, Елену Мокерову, Елену Кустову, Алексея Фоминых. Они расскажут о самых интересных моментах истории нашего города и о важном экспонате, который недавно был передан музею. Автор резных ворот домов-музеев М.Е. Салтыкова-Щедрина и Н.Н. Хохрякова Геннадий Лопатин познакомит гостей с деревянным зодчеством города.

Отметим, что за музыкальное сопровождение вечера будет отвечать этно-фолк группа «Лёдъ». Их особенностью является использование таких необычных инструментов, как колесная лира и йоухикко. К слову, желающие смогут приобрести инструменты, созданные участниками группы.

Кроме того, жители города смогут принять участие в мастер-классах по отбиванию монеты и изготовлению клепанной кольчуги (по 150 рублей каждый), приобрести керамические изделия от гончарной студии, посетить экскурсии в Музее истории Хлынова и экскурсии по городу (200 рублей).

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ