В Кирове будут показывать кино на улице

17 августа 2022, 19:42 | Репортеръ
В воскресенье, 21 августа, в кировском парке «Аполло» пройдет Фестиваль уличного кино (12+).
В Кирове будут показывать кино на улице
Фото: culture.ru

В парке «Аполло» в Кирове пройдет IX Фестиваль Уличного Кино — самый масштабный смотр кино под открытым небом. Как сообщили организаторы мероприятия — «ЦСИ «Галерея Прогресса» — эксперты Фестиваля обработали более 1 тыс. заявок и выбрали из них 70 работ.

Гости фестиваля увидят режиссерский дебют Саши Петрова, фильмы с участием Ивана Янковского, Владимира Вдовиченкова, Екатерины Шпицы, Аглаи Тарасовой, Милоша Биковича и других известных актеров. На открытой площадке зрители смогут посмотреть конкурсную программу фильмов и проголосовать за лучшие российские короткометражки последних лет. Победителя Фестиваля также определят зрители: по окончании показа в каждом городе они проголосуют за понравившиеся фильмы светом фонариков, а специальное устройство — люксметр — замерит уровень света.

Вход на Фестиваль уличного кино свободный. Длительность мероприятия — 145 минут. Начнется Фестиваль в 18-00 в парке «Аполло».

Читайте по теме Кино в Кирове
Китайцы могут «захватить» российский кинопрокат
Актер Иван Охлобыстин благословил кировский кинофестиваль
Российские кинокритики составили рейтинг лучших сериалов уходящего года
Комментарии (1)
Дмитрий Черемискин | 19 августа 2022, 17:24 #
Доехать, пройти, а потом попытаться уехать...автобусы до 20-00 работают... Ничего нормально сделать не могут. В черный список отправить у них это запросто.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ