ВХМ примет участие в выставке «Сокровища музеев России» в Москве

3 октября 2018, 16:08 | Репортеръ
4 ноября состоится открытие выставки «Сокровища музеев России» в честь Дня народного единства в Центральном выставочном зале «Манеж» в Москве. В выставке примет участие и Вятский художественный музей имени В. М. и А. М. Васнецовых.
ВХМ примет участие в выставке «Сокровища музеев России» в Москве

Масштабная экспозиция из 250 произведений искусства XVII-ХХ вв. из 49 музеев призвана показать все богатство культурного наследия России. В проекте примут участие музеи страны от Владивостока до Калининграда.

Кураторами выставки выступили Министерство культуры РФ, Патриарший совет по культуре, Государственная Третьяковская галерея, Государственный музейно-выставочный центр «РОСИЗО».

В рамках проекта будут проведены экскурсии, подготовленные сотрудниками Государственной Третьяковской галереи, и мультимедийная программа, рассказывающей о нашей стране в разрезе ее богатого культурного наследия с особым вниманием к музеям, в которых хранятся представленные произведения.

Вятский художественный музей имени В. М. и А. М. Васнецовых принимает участие в этом крупном федеральном проекте двумя произведениями: Максим Воробьев «Восход над Невой» (1830) и Тарас Гапоненко «Мастера урожаев» (1940).

По завершению выставки будет издан каталог-альбом, куда войдут представленные из ВХМ произведения.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ